Служба безопасности Украины задержала Абвера

Служба безопасности Украины задержала Абвера
Фото: СБУ
В ближайшее время будет обнародована информация относительной организации сепаратистских акций на территории Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали ближайшего помощника одного из организаторов диверсионно-разведывательной группы Главного разведывательного управления Вооруженных сил России с позывным "Абвер".


"Нами сейчас задержан ближайший помощник одного из организаторов диверсионно-разведывательной группы Главного разведывательного управления Вооруженных сил России "Абвер", - сообщил на брифинге руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов в субботу.

По его словам, в настоящее время с задержанным проводится комплекс оперативно-следственных действий и в ближайшее время будет обнародована информация относительной организации сепаратистских акций на территории Украины.

В свою очередь, представитель пресс-центра СБУ Екатерина Косарева проинформировала, что это гражданин Украины, который был завербован российской разведкой в Крыму и получил соответствующую разведподготовку. По информации СБУ, он должен был под видом представителя праворадикальных националистических структур организовывать провокации в восточных регионах Украины и разжигать антиукраинские настроения.


Ранее сообщалось, что диверсант с позывным "Абвер" был одним из ключевых участников преступной диверсионной "группы Стрелка" – группы, которой руководит полковник, гражданин РФ Игорь Гиркин (Стрелков). Также установлено, что диверсантом с позывным "Абвер" ("Адлер") является гражданин РФ Здрилюк Сергей Анатольевич. Это лицо имеет также паспорт гражданина Украины. В сообщении отмечено, что Здрилюк родился в Винницкой области, длительное время проживал в Крыму.

Другие новости по теме

Украинские силовики обезвредили в Славянске диверсанта по кличке Украинские силовики обезвредили в Славянске диверсанта по кличке "Ромашка"
СБУ отрапортовала о результатах антитеррористической операции.

Установлена личность правой руки Установлена личность правой руки "Стрелка" - СБУ
Диверсантом с позывным "Абвер" является гражданином России - Здрилюк Сергей Анатольевич.

Абвер опроверг связь с ФСБ Абвер опроверг связь с ФСБ
Сергей Здрылюк дал интервью.

СБУ установила настоящее имя агента ГРУ СБУ установила настоящее имя агента ГРУ "Стрелка"
Служба безопасности Украины установила настоящее имя полковника Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил России Игоря Стрелкова, известного спецслужбе под позывным «Стрелок».

Среди руководителей диверсантов в Славянске возникла неразбериха - Тымчук Среди руководителей диверсантов в Славянске возникла неразбериха - Тымчук
Диверсант с позывными "Абвер" отказался принимать полномочия от командира группы диверсантов "Стрелка".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: