Королевская подала заявление в ЦИК о снятии своей кандидатуры с выборов президента

Королевская подала заявление в ЦИК о снятии своей кандидатуры с выборов президента
Фото: пресс-служба Кабмина
Кандидат в президенты Украины Наталия Королевская 1 мая сняла свою кандидатуру с выборов, подав соответствующее заявление в Центральную избирательную комиссию.

«Я снимаю свою кандидатуру с выборов президента. Я это делаю потому, что эти выборы раскалывают страну. А я – за единую Украину. Я – за мир в нашей стране, - сказала она на пресс-конференции в Киеве перед подачей заявления в ЦИК. - Эти выборы кандидаты проводят для себя. А не для того, чтобы решать проблемы людей. Так быть не должно. Поэтому я обращаюсь ко всем политикам – не разжигайте рознь, не играйте в войну. Сейчас уже не до политических технологий. Вы заигрались. А людям уже не до шуток».

Политик отметила, что шла на выборы для того, чтобы «сделать все для социальной защиты миллионов граждан». «Но статус кандидата в президенты мешает и не дает возможность заниматься этим в полной мере», - добавила она.

«Снимая свою кандидатуру, я еще больше смогу посвятить себя социальной защите людей. В ближайшее время я поеду на юго-восток, в горячие точки. Буду рядом с людьми. И непосредственно на месте буду помогать, чем смогу, тем, кто остался без поддержки и помощи государства», - подчеркнула Королевская.

Деньги, которые планировалось потратить на избирательную кампанию, по словам политика, пойдут на реализацию программ социальной защиты украинцев.

«За последнее время я встречалась с тысячами людей. Получила массу обращений от пенсионеров, ветеранов, людей с инвалидностью, малообеспеченных семей. Поверьте, у нас в стране есть очень много тех, кому нужно помочь. На эту помощь и пойдут средства», - сказала она.

Королевская также призвала действующее правительство и Центризбирком сделать все, чтобы выборы состоялись. «Важно, чтобы они состоялись по всей стране. Принципиально важно, чтобы люди по всей стране – и в Донецке, и в Славянске, и в Харькове, и во Львове смогли прийти и сделать свой выбор. Дать возможность проголосовать нужно всем», - подчеркнула политик.

«Сегодня цена вопроса – это не выборы 25 мая. Жизнь 25 мая не заканчивается. Все только начинается. И главный вопрос – какой будет наша страна после выборов. Будут ли миллионы наших соотечественников чувствовать защищенность и уверенность в завтрашнем дне. Сможем ли мы реализовать потенциал нашей страны. Это сейчас самое важное», - резюмировала она.

Напомним, вчера, 30 апреля, появилась информация о том, что Королевская намерена снять свою кандидатуру с выборов.

Другие новости по теме

Королевская сняла свою кандидатуру с выборов президента Королевская сняла свою кандидатуру с выборов президента
Таким образом, Королевская стала второй из 23 зарегистрированных ЦИК кандидатов, отказавшихся от участия в выборах.

Цушко снял свою кандидатуру с выборов президента Цушко снял свою кандидатуру с выборов президента
Кандидат в президенты Украины Василий Цушко заявляет о снятии своей кандидатуры с выборов-2014.

Королевская рассказала, зачем Королевская рассказала, зачем "Оппозиционный блок" идет на выборы
Команда "Оппозиционного блока" будет предлагать собственные пути решения тех социальных вопросов, которые остались без надлежащего внимания нынешней власти, заявила политик.

Тимошенко не намерена сниматься с выборов ради другого кандидата
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что не будет снимать свою кандидатуру с президентских выборов в пользу другого кандидата.

Власть должна приложить максимум усилий для социальной защиты крымчан – Королевская Власть должна приложить максимум усилий для социальной защиты крымчан – Королевская
Почти два месяца Крым остается горячей точкой на карте Украины и всего мира, но никто в полной мере не занимается социальной защитой и помощью людям, говорит политик.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: