Батальоны территориальной обороны могут применять оружие – Пашинский

Батальоны территориальной обороны могут применять оружие – Пашинский
Фото: zik.ua
В Украине уже создано 7 таких батальонов из 27.

По поручению и.о. президента Украины Александра Турчинова во всех регионах Украины создаются отряды территориальной обороны, которые имеют право применять оружие, сообщил временно исполняющий обязанности Главы Администрации Президента Сергей Пашинский в среду, 30 апреля.
«На сегодня уже физически создано 7 батальонов территориальной обороны на левом берегу Днепра и сегодня все губернаторы получили поручение создавать в каждой области такие батальоны», - передает слова Пашинского пресс-служба президента Украины.
По его словам, подразделения будут работать в каждом регионе страны и подчиняться Министерству обороны, Генеральному штабу и главам областных государственных администраций.
«Батальоны мобилизуются чтобы не допустить провокаций со стороны Российской Федерации, прорывов больших групп сепаратистов с востока в центральную Украину», - сказал он, отметив, что в целом планируется создать 27 таких батальонов.
«В рамках Законов Украины, это вооруженные военные части , которые имеют право применять оружие», - добавил Пашинский .
Он также сообщил, что для повышения эффективности работы региональных подразделений МВД осуществляется ротация их руководящего состава.

Отметим, что вооруженные силы Украины приведены в боевую готовность в связи с угрозой нападения  Российской Федерации. Об этом заявил исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов в среду, 30 апреля

Другие новости по теме

Пашинский не планирует возглавлять Администрацию Президента Пашинский не планирует возглавлять Администрацию Президента
После выборов президента Украины Пашинский планирует вернутся к депутатской деятельности.

Пашинский назначен и.о. главы администрации президента - указ Пашинский назначен и.о. главы администрации президента - указ
Глава Верховной Рады Александр Турчинов, который исполняет обязанности президента Украины, назначил исполняющим обязанности главы администрации президента Сергея Пашинского.

Пашинский: Столкновения в Одессе - провокация ФСБ России Пашинский: Столкновения в Одессе - провокация ФСБ России
Столкновения в Одессе в пятницу 2 мая являются провокацией ФСБ России, заявил исполняющий обязанности главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский.

КПУ и военные РФ планировали провокацию на границе с Россией – Пашинский КПУ и военные РФ планировали провокацию на границе с Россией – Пашинский
По его словам, Россия уже сконцентрировала на границе с Украиной более 400 единиц военной техники.

Пашинский подал в отставку - СМИ Пашинский подал в отставку - СМИ
Пашинский был назначен и.о. главы администрации президента Украины 5 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: