На блокпостах в Донецкой области вооруженные люди устроили "границу ДНР"

На блокпостах в Донецкой области вооруженные люди устроили
Фото: Скриншот с видео
Недалеко от Славянска сторонники федерализации "открыли" контрольно-пропускной пункт. Они проверяют все автомобили, следующие в регион.

В начале апреля протестующие провозгласили независимую Донецкую народную республику. Сейчас они считают, что "границу" нужно охранять.
По сообщениям правоохранителей, на автодорогах области установлено больше двадцати блокпостов, наибольшее их количество сосредоточено в Славянске, Краматорске и Макеевке.
Остается захваченной Донецкая облгосадминистрация, вокруг здания протестующими возведены баррикады. В Донецком горисполкоме находятся вооруженные люди в камуфляжной одежде. Неизвестные дежурят на пропускном пункте и на всех этажах административного здания. Работа горисполкома не блокируется.
В штатном режиме, но под пристальным вниманием протестующих, работают также горисполкомы Краматорска, Горловки, Енакиево, Константиновки, Харцызска, Мариуполя и Макеевки.
Под контролем вооруженных людей остаются горотделы милиции и подразделения СБУ в Славянске, Краматорске, Горловке.

Отметим, что в Славянске в рамках антитеррористической операции (АТО) были ликвидированы три незаконных блокпоста, сообщает Министерство внутренних дел в среду, 30 апреля.

Другие новости по теме

Милиция взяла штурмом блокпост на въезде в Красноармейск Милиция взяла штурмом блокпост на въезде в Красноармейск
Во время штурма никто не пострадал, заверили в МВД.

В Славянске неизвестные установили семь блокпостов В Славянске неизвестные установили семь блокпостов
Городской отдел милиции и СБУ Славянска остаются захваченными.

Под контролем сепаратистов. Фоторепортажи из Славянска, Горловки, Мариуполя, Макеевки и Краматорска Под контролем сепаратистов. Фоторепортажи из Славянска, Горловки, Мариуполя, Макеевки и Краматорска
Митингующие пророссийские активисты, называющие себя «Народным ополчением», захватили новые административные здания в ряде юго-восточных городов Украины. В фотоподборке Корреспондент.net - репортажные снимки из Славянска, Горловки, Мариуполя, Макеевки и Краматорска.

В сети появилась карта беспорядков в Донецкой области В сети появилась карта беспорядков в Донецкой области
Вооруженные протестующие все еще контролируют админздания в восьми городах.

Возле Славянска ликвидированы еще три незаконных блокпоста – МВД Возле Славянска ликвидированы еще три незаконных блокпоста – МВД
Территорию ликвидированных блокпостов контролируют правоохранители.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: