МВД: Одна из версий покушения на Кернеса – месть за противодействие сепаратистам

МВД: Одна из версий покушения на Кернеса – месть за противодействие сепаратистам
Фото: kharkov.ua
Правоохранители на месте преступления нашли вещественные доказательства, в том числе – гильзу от оружия.

В действиях злоумышленников четко прослеживается сценарий по дестабилизации ситуации в регионе, заявил заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, комментируя ход расследования покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса.



По его словам, правоохранители рассматривают несколько версий покушения на чиновника. Одна из основных версий – реакция сепаратистски настроенных лиц на последние события, произошедшие в Харькове.

"Мы видим, что все это проводится по заранее спланированному сценарию. Мы знаем, какие события происходят в Донецкой области – Артемовск, Макеевка, Славянск. Я считаю, что эти силы продолжают свои действия, свои акции для того, чтобы дестабилизировать обстановку в Харькове" - цитирует Ярового пресс-служба МВД.

Он также отметил, что сейчас правоохранители нашли вещественные доказательства, в том числе – гильзу от оружия, на месте происшествия работают эксперты. В ближайшее время появятся результаты экспертиз, поэтому правоохранители смогут увидеть, как складывалась ситуация вокруг этого преступления.

"На сегодняшний момент ситуация в Харькове сложная, но милиция принимает все меры, чтобы обстановка в Харькове была стабильной" – подчеркнул заместитель Министра внутренних дел.

Ранее пресс-служба Харьковского горсовета сообщила, что на мэра Харькова Геннадия Кернеса совершено покушение 28 апреля около 12:00.
"Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в  больнице на операционном столе. Врачи борятся за его жизнь", - говорилось в сообщении.
Как сообщает на своей странице в Facebook бывший вице-губернатор Юрий Сапронов, "мэр проводил пробежку по Белгородскому шоссе, стреляли в спину, из леса. Ранение тяжелое. Пробито легкое...и печень навылет...".

Милиция расследует уголовное дело в связи с ранением мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Читайте также: Twitter о покушении на Кернеса: Аваков еще не написал, что Гепа сам застрелился?

Другие новости по теме

На месте покушения на Кернеса найдено самодельное взрывное устройство – СМИ На месте покушения на Кернеса найдено самодельное взрывное устройство – СМИ
Взрывное устройство уже обезврежено.

Обязанности мэра Харькова будет исполнять Александр Новак Обязанности мэра Харькова будет исполнять Александр Новак
В связи с ранениями Геннадия Кернеса обязанности Харьковского Городского головы временно будет исполнять секретарь Городского совета Александр Новак.

Покушение на Кернеса: мэра подстрелили во время пробежки Покушение на Кернеса: мэра подстрелили во время пробежки
Мэра Харькова ранили во время пробежки. У него пробито легкое и печень.

Покушение на Кернеса: мэру Харькова стреляли в спину Покушение на Кернеса: мэру Харькова стреляли в спину
Врачи борятся за его жизнь.

Во время покушения Кернес был под охраной Во время покушения Кернес был под охраной
Когда он катается на велосипеде, охрана едет либо рядом, либо сзади, сообщил пресс-секретарь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: