Нападение на воинскую часть в Артемовске расследуют по статье о теракте

Нападение на воинскую часть в Артемовске расследуют по статье о теракте
Фото: fotoman-kharkov.livejournal.com
В данное время объекты военной части находятся под контролем Вооруженных Сил Украины.

В ночь со среды на четверг отбита атака на военную часть в Артемовске, военная прокуратура расследует уголовное дело по статье Террористический акт, сообщил в четверг, 24 апреля военный комиссар Донецкой области Сергей Камеш, передает Интерфакс-Украина.


"Сегодня около двух часов ночи было совершено нападение на центральную базу бронетанковой техники в Артемовске", - рассказал Камеш.

Он также сообщил, что прибывшие 50 человек вызвали на переговоры командира части и поставили ему ультиматум – сложить оружие и освободить базу, но был получен отрицательный ответ. Камеш сообщил, что после этого начался штурм воинской части.

По словам военкома, благодаря слаженным действиям органов внутренних дел, Службы безопасности Украины и Минобороны штурм был отражен.

Камеш сообщил, что сейчас проводится расследование. Военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 258 УК Украины Террористический акт.

В данное время объекты военной части находятся под контролем Вооруженных Сил Украины, сообщает пресс-служба Минобороны.

При штурме воинской части в Артемовске один человек пострадал от огнестрельного ранения.

Как сообщили Корреспондент.net в департаменте здравоохранения Донецкой ОГА, сегодня он будет доставлен в одну из больниц Донецка.

 

Другие новости по теме

Пророссийские активисты в Артемовске требовали от военных сложить оружие – Минобороны Пророссийские активисты в Артемовске требовали от военных сложить оружие – Минобороны
Протестующие заблокировали выезд из части и требовали сложить оружие, передает пресс-служба.

Минобороны рассказало о подробностях нападения на воинскую часть в Артемовске Минобороны рассказало о подробностях нападения на воинскую часть в Артемовске
Военные отбили нападение "ополченцев" без потерь.

Прокуратура открыла уголовное производство по факту нападения на воинскую часть в Артемовске Прокуратура открыла уголовное производство по факту нападения на воинскую часть в Артемовске
Уголовное производство открыли по ч.2 статьи 258 УК (террористический акт, совершенный повторно или по предварительному сговору группой лиц).

В Артемовске обстреляли штаб воинской части В Артемовске обстреляли штаб воинской части
Обстрел штаба осуществлялся в хаотичном порядке.

Подробности штурма в Артемовске: Силовики захватили танк Подробности штурма в Артемовске: Силовики захватили танк "ополченцев"
Сепаратисты утром на танке и КАМАЗах атаковали воинские части в Артемовске, при обстреле сильно поврежден пропускной пункт части.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: