Неизвестные пытаются сорвать переговоры между администрацией и работниками Краснодонуголь

Неизвестные пытаются сорвать переговоры между администрацией и работниками Краснодонуголь
Фото: cxid.info
Толпу погромщиков пытались успокоить представители инициативной группы.

Несколько десятков агрессивно настроенных людей проникли в административное здание ПАО Краснодонуголь около 20:00, сегодня в среду, 23 апреля. Разбиты витрины центрального входа, в здании началось мародерство и вандализм. Об этом сообщили очевидцы происходящего, передает  Cxid.info.
Провокации происходят на фоне процесса урегулирования ситуации в объединении. Ранее была сформирована инициативная группа, в которую вошли 25 сотрудников структурных подразделений предприятия. В ходе переговоров обсуждался список из 16 требований, которые выдвинули трудовые коллективы. На момент начала погромов стороны успели найти компромисс по большей части вопросов.
Около 20:30 толпу погромщиков пытались успокоить представители инициативной группы и генеральный директор ПАО Краснодонуголь Александр Ангеловский. Однако пока эти попытки не увенчались успехом.
Как сообщалось, административные здания и структурные подразделения предприятия Краснодонуголь в Луганской области, принадлежащего горно-металлургическому холдингу Метинвест Рината Ахметова, блокируют около 300 человек, участвовавших в городском митинге за федерализацию и соответствующий референдум.

Другие новости по теме

Подразделения Краснодонугля блокируют около 300 человек Подразделения Краснодонугля блокируют около 300 человек
Митинг шахтеров был спровоцирован людьми спортивного телосложения, которые после митинга за федерализацию и референдум перешли к административному зданию предприятия, сообщила пресс-служба Метинвеста.

В Краснодоне снова появились блокпосты. Работа шахт под угрозой В Краснодоне снова появились блокпосты. Работа шахт под угрозой
Очевидцы сообщают о провокаторах, которые призывают горняков присоединиться к захватчикам луганского СБУ.

Уволен директор шахты Суходольская - Восточная, на которой в июле погибли 28 человек Уволен директор шахты Суходольская - Восточная, на которой в июле погибли 28 человек
ПАО Краснодонуголь (Суходольск Луганской обл.), входящее в группу Метинвест, уволило директора шахты Суходольская-Восточная Павла Моисеенко.

Горняки, заблокированные обвалом породы в шахте в Луганской области, спасены Горняки, заблокированные обвалом породы в шахте в Луганской области, спасены
16 сентября в 1-ом западном вспомогательном уклоне горизонта 915 метров шахтоуправления Суходольское-Восточное, во время работ по восстановлению горной выработки, произошло внезапное обрушение породы.

Горняки, заблокированные обвалом породы на шахте в Луганской области, вышли на поверхность Горняки, заблокированные обвалом породы на шахте в Луганской области, вышли на поверхность
16 сентября в 1-ом западном вспомогательном уклоне горизонта 915 метров шахтоуправления Суходольское-Восточное, во время работ по восстановлению горной выработки, произошло внезапное обрушение породы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: