В Луганске митингующие уже открещиваюся от "народной республики"

В Луганске митингующие уже открещиваюся от
Фото: скриншот с видео
Уполномоченный штабом так называемой армии юго-востока Владимир Громов отрицает инициативу о создании Луганской народной республики.

"Я, Громов Владимир, уполномочен штабом армии юго-востока сделать официальное заявление. Вчера, 22 апреля 2014 года, согласно протоколу заседания схода громад и общественных организаций Луганской области, прошедшего по адресу: г. Луганск, ул. Советская 79, вопрос, касающийся территориальной целостности Украины, не рассматривался, и заявления о Луганской республике не делались" - сообщил он в видеообращении, распространенном в Интернете в среду, 23 апреля.


Как сообщалось, 21 апреля в Луганске участники "народного схода" провозгласили народным губернатором командующего так называемой армии юго-востока Валерия Болотова.
Прокуратура расценила призывы к федерализации в Луганской области как сепаратистские. СБУ открыла уголовное производство по факту провозглашения неустановленными лицами так называемого "народного губернатора Луганской области" и "Автономной Луганской республики".

Другие новости по теме

Прокуратура Луганской области возбудила дело по факту провозглашения Прокуратура Луганской области возбудила дело по факту провозглашения "народной республики"
Ранее сторонники федерализации Украины в Луганске 21 апреля избрали народного губернатора Валерия Болотова.

"Народного губернатора" Луганской области планируют принудительно доставить в суд
Прокуратура возбудила дело по факту провозглашения "народной республики".

В Луганске избрали В Луганске избрали "народного губернатора"
В Луганске "народным губернатором" провозгласили командира так называемой армии юго-востока Валерия Болотова.

Главой Луганской народной республики избран Болотов Главой Луганской народной республики избран Болотов
Ранее он был выбран народным губернатором

В штабе Армии Юго-Востока рассказали об освобождении Болотова В штабе Армии Юго-Востока рассказали об освобождении Болотова
О его аресте мы узнали заранее, заявили в штабе Армии Юго-Востока



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: