В Украину 21 апреля приедет вице-президент США

В Украину 21 апреля приедет вице-президент США
Фото: АР
Джозеф Байден планирует обсудить с украинскими властями усилия международного сообщества по стабилизации ситуации в стране.
  Вице-президент США Джозеф Байден во время своего визита в Киев намерен обсудить события в Украине, в том числе на востоке страны, а также подготовку к внеочередным президентским выборам. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Белый дом.   В понедельник, 21 апреля, Байден отправится с визитом в украинскую столицу, а во вторник, 22 апреля, проведет встречи с представителями нынешних властей.
  Собеседниками Байдена будут и.о. президента Украины Александр Турчинов, премьер-министр Арсений Яценюк, а также ключевые члены парламента.   Вице-президент США планирует обсудить с ними усилия международного сообщества по стабилизации и укреплению экономики, оказанию Украине помощи в продвижении к конституционной реформе, децентрализации, борьбе с коррупцией, а также проведении свободных и честных президентских выборов 25 мая.   Согласно его сообщению Белого дома, "в ходе этих встреч вице-президент проведет также консультации по поводу последних событий на востоке Украины и шагов по укреплению в краткосрочной и долгосрочной перспективе ее энергетической безопасности".    После этого Байден встретится с лидерами гражданского общества, чтобы обсудить ключевую роль неправительственных организаций в укреплении демократических институтов.   Вице-президент США прилетит в Киев сегодня в середине дня по местному времени и встретится сначала с сотрудниками американского посольства в Украине. Во вторник после встреч с руководством республики Байден отправится обратно в Вашингтон.

Другие новости по теме

Украину 21 апреля посетит вице-президент США Украину 21 апреля посетит вице-президент США
Джо Байден обсудит с Турчиновым и Яценюком ситуацию на Востоке страны.

Вице-президент США Джо Байден прилетит в Киев Вице-президент США Джо Байден прилетит в Киев
Визит запланирован на 22 апреля.

Вице-президент США прибыл в Киев Вице-президент США прибыл в Киев
Байден должен встретиться представителями украинской власти и гражданского общества

Вице-президент США возглавит делегацию на инаугурации Порошенко - Белый дом Вице-президент США возглавит делегацию на инаугурации Порошенко - Белый дом
Вице-президент США Джозеф Байден возглавит правительственную делегацию на инаугурации Петра Порошенко, победившего на президентских выборах в Украине.

Сегодня Ющенко встретится с Байденом
Сегодня Президент Украины Виктор Ющенк проведет встречу с Вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: