Кабмин выделил 5 млрд грн на военных

Кабмин выделил 5 млрд грн на военных
Фото: hvylya.org
Минобороны направят 3,1 млрд. грн., Главному управлению внутренних войск МВД-1,8 млрд. грн., а администрации Госпогранслужбы - 108,7 млрд. грн..

Кабинет министров Украины принял распоряжение о выделении 5 миллиардов гривен на военных, сообщает пресс-служба правительства в пятницу, 18 апреля.

«Правительство приняло решение о выделении 5 миллиардов гривен для военных.

Соответствующее распоряжение Кабинет Министров принял 17 апреля», - говориться в сообщении.

Как отмечают в Кабмине, эти деньги будут направлены на выплаты денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных Сил, Внутренних войск МВД и Государственной пограничной службы, для проведения учебных сборов с военнообязанными и гражданами Украины, которые проходят службу в военном резерве, а также на обеспечение питанием и вещевым имуществом, предметами индивидуальной защиты, банно-стиральными услугами и закупку медикаментов, горюче - смазочных материалов, запасных частей.

Также средства выделены для закупки, модернизации и ремонта вооружения, боеприпасов, военной техники и другого военного имущества.

В частности, Минобороны будет направлено 3,1 миллиарда гривен, Главному управлению внутренних войск МВД-1,8 миллиарда гривен, Администрации Государственной пограничной службы - 108,7 миллиардов гривен.

Минфину поручено осуществить указанные расходы за счет резервного фонда госбюджета.
Кроме того сообщается, что проект распоряжения будет доработан с учетом замечаний и предложений, высказанных во время заседания правительства.

Накануне и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал закон об усилении материально-финансового обеспечения военных.

Другие новости по теме

Правительство выделило почти 1,9 млрд грн на нужды военных Правительство выделило почти 1,9 млрд грн на нужды военных
Также выделено 17,2 млн грн на военные сборы.

Кабмин выделил почти 9,5 миллиардов гривен на выплаты военнослужащим Кабмин выделил почти 9,5 миллиардов гривен на выплаты военнослужащим
Выделенные средства пойдут на выплаты членам семей погибших военных и материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил.

Кабмин выделил деньги для армии Кабмин выделил деньги для армии
Кабинет министров Украины двумя распоряжениями выделил деньги на финансирование Вооруженных сил Украины.

Кабмин вооружит силовиков на 600 миллионов гривен Кабмин вооружит силовиков на 600 миллионов гривен
Правительство выделило средства на закупку оружия и военной техники Минобороны, МВД и Госпогранслужбе.

Кабмин выделил 200 миллионов гривен на БТРы, бронежилеты и шлемы Кабмин выделил 200 миллионов гривен на БТРы, бронежилеты и шлемы
МВД получит 200 млн грн от Кабмина на военную технику и средства индивидуальной защиты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: