Активисты в пятницу будут пикетировать киевский офис Сбербанка России

Активисты в пятницу будут пикетировать киевский офис Сбербанка России
Фото: lenta-ua.net
По информации СБУ и ГПУ, Сбербанк России причастен к финансированию протестных движений на Востоке Украины

В пятницу, 18 апреля, активисты планируют пикетировать офис Сбербанка России, который, по информации СБУ и ГПУ, причастен к финансированию протестных движений на востоке Украины.

Событие анонсирует Антикоррупционное бюро Украины на своей странице в Facebook.

Митингующие приглашают всех неравнодушных присоединиться. Свою акцию они называют предупредительной. С собой просят иметь "баллончики с краской, покрышки и суровые лица".

Цель пикета – привлечь к данному делу внимание FATF (Financial Action Task Force on Money Laundering, FATF) - межправительственной организации, которая занимается выработкой мировых стандартов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве облили краской офис Сбербанка России В Киеве облили краской офис Сбербанка России
Офис облили красной краской, написали на дверях Банк финансирует терроризм и нарисовали зеленые черепа на фасаде здания.

В Черкассах неизвестные облили смолой филиал Сбербанка России В Черкассах неизвестные облили смолой филиал Сбербанка России
Центральное представительство Сбербанка России ночью облили смолой.

Украина исключена из черного списка FATF Украина исключена из черного списка FATF
Украина исключена из черного списка FATF (Financial Action Task Force) - международной организации, разрабатывающей меры по борьбе с отмыванием денег, заявила в понедельник первый замглавы администрации президента Украины Ирина Акимова.

Активисты Евромайдана пикетировали офис Клюева Активисты Евромайдана пикетировали офис Клюева
Митингующие с Евромайдана пикетировали офис секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева, расположенный на улице Резницкой, 3.

Неуплату налогов хотят приравнять к отмыванию денег Неуплату налогов хотят приравнять к отмыванию денег
Группа по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег FATF объявила о включении уклонения от уплаты налогов в список "предикативных преступлений, предшествующих легализации денежных средств, полученных незаконным путем".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: