Яценюк: Россия должна неотложно выполнить положения Женевского заявления

Яценюк: Россия должна неотложно выполнить положения Женевского заявления
Фото: Корреспондент
Премьер-министр отметил, что Украина сама наведет порядок, если Россия не будет "подыгрывать террористам".

Украина рассчитывает, что Россия неотложно выполнит условия заявления, подписанного в Женеве 17 апреля, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на открытии вечернего заседания правительства.

"Мы обращаемся к России. Она должна неотложно выполнить то, что подписал российский министр, и оставить Украину в покое", - сказал Яценюк.

В частности, премьер ожидает, что Россия неотложно отзовет свои "разведывательно-диверсионные группы, перестанет спонсировать так называемых протестующих, которые держат в руках автомат… перестанет поддерживать террористов и сепаратистов".

"Мы в Украине самостоятельно наведем порядок, если Российская Федерация не будет постоянно подыгрывать террористам. Создавать сети, финансировать их и дестабилизировать ситуацию в Украине", - добавил он.

По словам Яценюка, ход выполнения документа, подписанного в Женеве, будут контролировать представители ОБСЕ.

Другие новости по теме

Яценюк призвал протестующих на востоке Украины освободить админздания и сложить оружие Яценюк призвал протестующих на востоке Украины освободить админздания и сложить оружие
"Выходите! Ваше время истекло", - заявил премьер.

ЕС может ввести третий уровень санкций против России на следующей неделе – Тимошенко ЕС может ввести третий уровень санкций против России на следующей неделе – Тимошенко
Если, после достигнутых договоренностей в Женеве, российские спецслужбы не прекратят деятельность в Украине, украинцы будут защищать страну с оружием в руках, заявила политик.

Украина, ЕС и Россия проведут переговоры для урегулирования газового конфликта – Яценюк Украина, ЕС и Россия проведут переговоры для урегулирования газового конфликта – Яценюк
Если вопрос не будет урегулирован в течении месяца, "будем встречаться в Стокгольме в арбитражном суде", отметил премьер.

Яценюк: Россия поддерживает бандитов и преступников Яценюк: Россия поддерживает бандитов и преступников
Яценюк требует от России отозвать силы безопасности

Россия обязалась прекратить поддержку сепаратистов - Яценюк Россия обязалась прекратить поддержку сепаратистов - Яценюк
Голосование России в ООН за резолюцию по борьбе с терроризмом - это обязательство прекратить финансирование сепаратистов в Украине, считает премьер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: