США направят в Украину дополнительную военную помощь - глава Пентагона

США направят в Украину дополнительную военную помощь - глава Пентагона
Фото: AP
Обама одобрил отправку в Украину помощи, которая не будет включать в себя оружие и боевые системы вооружения.

Глава Пентагона Чак Хейгел заявил, что власти США приняли решение направить в Украину дополнительную нелетальную военную помощь, сообщает в четверг, 17 апреля информагентство Интерфакс-Украина.
"Ранее в четверг я сообщил по телефону действующему министру обороны Украины о том, что президент США Барак Обама одобрил отправку дополнительной нелетальной военной помощи в материально-технической сфере, в том числе медицинские препараты и системы жизнеобеспечения", - сообщил он Хейгел.
Ранее представитель Белого дома Джей Карни заявил, что администрация США активно рассматривает вопрос предоставления невоенной помощи новым властям Украины.
"Мы изучаем запросы, поступившие от правительства Украины", - отметил он. При этом Карни подчеркнул, что речь не идет о рассмотрении возможности отправки вооружения в Украину.

Ранее сообщалось, что сегодня и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал закон об усилении материально-финансового обеспечения военных.

Другие новости по теме

Пентагон Пентагон "изучает запрос" Украины о военной помощи
Министры обороны Хейгел и Тенюх обсудили ситуацию по телефону.

Турчинов подписал закон об усилении материально-финансового обеспечения военных Турчинов подписал закон об усилении материально-финансового обеспечения военных
Верховная Рада приняла этот закон еще 8 апреля.

Министры обороны Украины и США договорились укреплять связи в сфере безопасности Министры обороны Украины и США договорились укреплять связи в сфере безопасности
Глава Пентагона Чак Хейгел и министр обороны Украины Валерий Гелетей провели телефонный разговор.

Пентагон одобрил военную помощь Украине Пентагон одобрил военную помощь Украине
В текущем году Соединенные Штаты выделят Украине 250 миллионов долларов военной помощи.

У Порошенко рассказали о нелетальной помощи США У Порошенко рассказали о нелетальной помощи США
Порошенко поговорил с Байденом о Донбассе, миссии ОБСЕ, антироссийских санкциях и поблагодарил за военную помощь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: