СБУ доставила в Киев двух диверсантов с Востока

СБУ доставила в Киев двух диверсантов с Востока

Граждане сотрудничали с российскими спецслужбами и организовывали захват админзданий в регионе

В рамках Антитеррористической операции контрразведка СБУ установила личность троих диверсантов, которые действовали на Востоке Украины, двоих доставили в Киев, об этом  в четверг, 17 апреля, передает  информцентр при Антитеррористическом центре.

В частности, задержан гражданин Ржавский, который является членом диверсионной группы. Как отмечается в сообщении, эта группа по заданию российского ГРУ терроризирует мирное население в Славянске Донецкой области.

В пресс-службе отметили, что следующей задачей задержанного должна была стать организация массовых беспорядков в городе Волноваха Донецкой области, в частности, ставилась задача захватить горотдел МВД.

Также, в рамках антитеррористической операции СБУ задержала и доставила в Киев жителя Донецка Белоуса, активиста  организации Донецкая республика. Он участвовал в массовых беспорядках в Донецкой и Луганской областях.

В сообщении указывается, что задержанный применял оружие, взрывные вещества и терроризировал мирное население. В России Белоус планировал провести встречу с руководством партии Родина с целью получения указаний и денежных средств для организации дальнейших подрывных акций.

После задержания диверсанта подрывная деятельность этой группы заблокирована, отмечают в информцентре. Также в СБУ сообщают о установлении личности еще одного диверсанта. Гражданин Безлер по заданию российской разведки принимал участие в захвате здания СБУ в Донецке и райотдела в Горловке.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

СБУ объявила в розыск диверсанта Игоря Безлера СБУ объявила в розыск диверсанта Игоря Безлера
Безлер принимал участие в захвате частей и админзданий в Крыму.

СБУ задержала в Запорожской области троих диверсантов СБУ задержала в Запорожской области троих диверсантов
В ведомстве отмечают, что задержанные близки к сепаратисту Безлеру.

Украинские силовики обезвредили в Славянске диверсанта по кличке Украинские силовики обезвредили в Славянске диверсанта по кличке "Ромашка"
СБУ отрапортовала о результатах антитеррористической операции.

В Запорожской области задержали очередного диверсанта ДНР В Запорожской области задержали очередного диверсанта ДНР
Будучи членом "Донецкой народной республики", задержанный собирал данные о местах дислокации, численности и вооружения Вооруженных сил Украины.

СБУ задержала около Донецка диверсанта СБУ задержала около Донецка диверсанта "Волка", шпионевшего за бойцами АТО
Боевик был задержан в ночь на 7 октября во время выполнения одного из диверсионных задач



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: