Более тысячи активистов блокируют солдат у Краматорска – Тымчук

Более тысячи активистов блокируют солдат у Краматорска – Тымчук
Фото: AP
Пророссийские активисты блокируют 16 единиц бронированной техники и 500 военнослужащих Вооруженных сил Украины.

В Донецкой области вблизи города Краматорск 1,5 тысячи пророссийских активистов заблокировали 500 украинских военнослужащих, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook в среду 16 апреля.

Спецоперация на Юго-Востоке: онлайн-хроника

"По данным Информационного Сопротивления, в районе населенного пункта Пчелкино (недалеко от Краматорска) возле пригородного железнодорожного переезда около 1 500 сепаратистов с 11 часов дня блокируют 16 единиц бронированной техники и 500 военнослужащих Вооруженных сил Украины. Боевики постоянно консультируются по телефону с координаторами и указывают, что у них нет команды на применение оружия", - написал Тымчук


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1397315.jpg?v=635332758295899055[/img]

[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1397317.jpg?v=635332758714331647[/img]

  По его словам, ранее четыре единицы бронетехники с 20 военнослужащими выехали за переезд, где их так же заблокировала толпа местных жителей.  

"Сепаратисты пытались уговорить военнослужащих перейти на их сторону. Военнослужащие заняли оборону по периметру и не подпускают сепаратистов к технике. Командир безуспешно пытался провести переговоры с сепаратистами", - сообщил Тымчук.

По его словам, на въезде в населенные пункты Пчелкино и Плотники пророссийские активисты организовали блок-пост. Они не скрывают, что ждут команду на открытие огня.

Кроме того, Тымчук сообщил, что пророссийские активисты сломали забор на военном аэродроме в Краматорске, а с наступлением темноты ожидается штурм.
"Аэродром в Краматорске заблокирован 50-60 сепаратистами. Они сломали забор, но пока попыток проникнуть на аэродром не предпринимали", - отметил Тымчук.

По его словам, сепаратисты постоянно провоцируют украинских военнослужащих.

"Солдаты ВС Украины заняли позиции. Существует вероятность, что с наступлением темноты экстремисты предпримут попытку захвата", - подчеркнул Тымчук.

Другие новости по теме

За ночь дважды обстреляли из минометов аэродром Краматорска - Тымчук За ночь дважды обстреляли из минометов аэродром Краматорска - Тымчук
Огонь велся с городского кладбища и северной части Краматорска.

Возле Краматорска начинается финальный этап антитеррористической операции - Тымчук Возле Краматорска начинается финальный этап антитеррористической операции - Тымчук
Убито несколько пророссийских боевиков.

Снята осада аэродрома в Краматорске - Тымчук Снята осада аэродрома в Краматорске - Тымчук
Экстремистами был задержан транспорт, перевозивший на аэродром продовольствие, пишет известный блогер

Ночью Ночью "ополченцы" трижды обстреляли из минометов позиции АТО - Тымчук
Обстрелу подвергся аэропорт Краматорска и два опорных пункта сил АТО в Донецкой области.

Военные уничтожили автоколонну сепаратистов – Тымчук Военные уничтожили автоколонну сепаратистов – Тымчук
По его словам, уничтожены 5 КамАЗов, перевозившие вооруженных людей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: