Первые отряды "Движения Сопротивления" Тимошенко создадут в Харьковской и Запорожской областях

Первые отряды
Фото: Facebook Igor Kabanenko
Движение будет сотрудничать с Министерством обороны и правоохранителями.

Лидер партии Батькивщина, кандидат в президенты Юлия Тимошенко во время открытого заседания Генерального Штаба Движения Сопротивления, сообщила, что ее структуры будут координировать свою деятельность с Министерством обороны Украины и правоохранительными структурами, передает в среду, 16 апреля, информагентство УНН.
По ее словам, к движению Сопротивления присоединились ряд военных, в частности контр-адмирал Игорь Кабаненко, который и будет координировать деятельность Сопротивления с Минобороны.
В то же время, Кабаненко сообщил, что определены должностные лица, которые будут координировать работу Движения по различным направлениям.

Спецоперация на Юго-Востоке
"Относительно командиров боевых соединений, то на сегодня определены две кандидатуры, по поводу третьей еще продолжаются дискуссии", - сообщил он.
Также, по словам Кабаненко, первые подразделения Сопротивления будут сформированы в Харьковской и Запорожской областях. Среди участников движения проведут боевые учения, отмечается в сообщении.
На заседании Генштаба Сопротивления было отмечено, что движение будет действовать в рамках правового поля и в полной координации с государственными структурами.

Накануне Тимошенко объявила о создании общенародного движения сопротивления России.

 

Другие новости по теме

К штабу К штабу "Движения Сопротивления" Тимошенко присоединилось шесть военных
Уже в ближайшие дни Движение начнет мобилизацию.

Тимошенко хочет создать народное движение сопротивления Тимошенко хочет создать народное движение сопротивления
Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко инициирует создание народного движения сопротивления, которое готова возглавить.

Необходимо немедленно вводить ЧП в конфликтных регионах Украины - Тимошенко Необходимо немедленно вводить ЧП в конфликтных регионах Украины - Тимошенко
Это позволит применять армию, считает политик.

Тимошенко не помешает подписка о невыезде
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко продолжит формировать движение сопротивления нынешней власти, несмотря на подписку о невыезде

Правый сектор объявил мобилизацию из-за ввода российских войск в Украину Правый сектор объявил мобилизацию из-за ввода российских войск в Украину
Также Центральный штаб Правого сектора призвал "Движение Сопротивления Кавказа, а также все освободительные движения России активизировать свою деятельность".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: