В Антимайдане опровергли заявление о создании Одесской республики

В Антимайдане опровергли заявление о создании Одесской республики
Фото: Скриншот сайта
Участники движения заявляют, что они сторонники федерализации в составе Украины.

Создание Одесской республики - это дезинформация или провокация. Об этом сообщил один из лидеров одесского Антимайдана – брат арестованного Антона Давидченко Артем, сообщает в среду, 16 апреля информагентство Интерфакс-Украина.
По словам Давидченко, никаких акций на среду, 16 апреля, представители Куликова поля, где собираются основные силы Антимайдана, не планировали и не планируют. "Мы также не выступаем за отделение от Украины - мы выступаем за федерализацию в составе Украине", - заявил активист.
При этом он добавил, что дезинформацию могли запустить или "горячие головы", или провокаторы. Сейчас лидеры Антимайдана пытаются решить, как поступить в этой ситуации и согласовать дальнейшие действия.
Как сообщалось ранее, представительи Антимайдана заявили о создании Одесской народной республики, соответствующее заявление было опубликовано на сайте организации.
 

Другие новости по теме

Одесский лидер Антимайдана арестован на два месяца Одесский лидер Антимайдана арестован на два месяца
Давидченко грозит до пяти лет тюрьмы за сепаратизм.

В Одессе выпустили из-под стражи лидера Антимайдана В Одессе выпустили из-под стражи лидера Антимайдана
Суд приговорил обвиняемого в сепаратизме Антона Давидченко к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года

Активист Антимайдана Топаз задержан в Харькове - источник Активист Антимайдана Топаз задержан в Харькове - источник
Активист Антимайдана Игорь Крамской (известный по позывному "Топаз") задержан в Харькове, сообщил источник в правоохранительных органах, передает Интерфакс-Украина.

В Харькове в одном месте проведут митинги евромайдана и антимайдана В Харькове в одном месте проведут митинги евромайдана и антимайдана
Активисты евромайдана планируют рассмотреть вопросы мобилизации и подготовки Харькова к обороне, сторонники антимайдана - провести митинг против АТО.

Сторонники Антимайдана собираются провести съезд в Минске Сторонники Антимайдана собираются провести съезд в Минске
18 октября в Минске планируется съезд сторонников Антимайдана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: