Томенко предсказал политическое будущее экс-кандидатов в президенты

Томенко предсказал политическое будущее экс-кандидатов в президенты



Фото: Иван Черничкин, Фокус

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко считает, что из всех кандидатов, которые не прошли во второй тур президентских выборов, у Виктора Ющенко самое туманное политическое будущее.
По мнению Томенко, Ющенко выбрал наихудший вариант поведение между первым и вторым туром выборов среди всех возможных.

«Он мог, как президент, сказать, что для него главная задача - обеспечить демократический, правовой характер избирательной кампании, а своих избирателей призвать прийти на выборы и проголосовать так, как им подсказывает сердце и разум. Он мог призвать проголосовать за премьер-министра Юлию Тимошенко, исходя из общности программ и учитывая то, что Ю. Тимошенко помогла ему стать президентом в 2004 году. Вместо этого он выбрал третий путь - призвал голосовать против двух кандидатов, а в действительности делегировал свою команду работать на Виктора Януковича »,- заявил Томенко в ходе поездки в Винницу.

В качестве примера депутат привел Сумскую область, где руководители районных администраций и ВУЗов, которые не только члены «Нашей Украины», но и друзья и однокурсники Виктора Ющенко, ведут прямую агитацию за Виктора Януковича.

«Такое поведение Президента, несмотря на сверхпатриотические указы, появляющиеся между первым и вторым туром, размывает и те остатки доверия, которые он имеет после первого тура»,- цитирует Томенко его пресс-служба.

Говоря о других кандидатах, вице спикер отметил, что для Сергея Тигипко и Арсения Яценюка самым главным испытанием станет деятельность в статусе оппозиции.

«Если они не будут работать в системе власти, а досрочные парламентские выборы не состоятся как минимум в 2010роци, то самым большим испытанием для них станет испытание оппозицией, поскольку ни один, ни второй никогда реально не были оппозиционерами», - считает Томенко.

В рамках поездки в Винницу Томенко также встретится с профессорско-преподавательским составом Винницкого государственного педагогического университета им. М. Коцюбинского и с руководством дошкольных учреждений города и области, которым презентует диск «Слуханка для украинских малышей» и передаст этот диск в детсады Винницкой области.

Другие новости по теме

Второй тур развенчал три мифа, - Томенко
Второй тур выборов развеял миф о фантастической победе команды Виктора Януковича над действующей властью. Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады, представитель БЮТ Николай Томенко

Томенко: Ющенко выполняет решения теневого правительства Януковича
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает бессмыслицей увольнение кого-то из министров лишь из-за того, что они не поддерживают конкретного кандидата в президенты

Томенко: бюджет-2010 могут принять по итогам I кв. следующего года
Вице-спикер Николай Томенко считает, что госбюджет на будущий год могут принять по итогам I-го квартала 2010 года.

У Тимошенко уже готовятся уйти в оппозицию
Вице-спикер Верховной Рады, один из лидеров БЮТ Николай Томенко заявил, что фракция БЮТ готова работать в оппозиции.

За ненависть к Тимошенко Ющенко получит от Януковича звание Героя Украины, - Томенко
Заместитель председателя Верховной Рады Украины БЮТовец Николай Томенко считает недопустимым, что Виктор Ющенко как кандидат в президенты использует эфир государственного телеканала и государственные средства для критики деятельности правительства



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: