Глава СБУ рассказал, как и когда Янукович сбежал из Украины

Глава СБУ рассказал, как и когда Янукович сбежал из Украины
Фото: Reuters
Как именно Янукович покинул Севастополь, Наливайченко не уточнил.

Виктор Янукович сбежал из Украины в ночь с 22 на 23 февраля через Севастополь, сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко. Об этом он сказал в эфире Первого национального телеканала.

"Его через Севастополь вывезли", - сказал глава СБУ, не уточнив, каким именно транспортом, однако отметив, что Януковича сопровождали, в том числе, граждане России.

По словам Наливайченко, в 19:00 22 февраля он вместе с на тот момент исполняющим обязанности министра внутренних дел Арсеном Аваковым вылетел из Киева в Симферополь, чтобы задержать Януковича.

По информации председателя СБУ, в 19:20 кортеж Януковича, который направлялся на одну из резиденций, поменял маршрут, отказался от сопровождения сотрудников Управления государственной охраны и с тремя машинами двинулся в Севастополь, откуда позже перебрался в Россию.

Ранее сообщалось, что Украине не стоит рассчитывать на экстрадицию Януковича из России.

Другие новости по теме

Наливайченко обещает, что Янукович прибудет на допрос Наливайченко обещает, что Янукович прибудет на допрос
Виктор Янукович должен прибыть на допрос Генеральной прокуратуры, и он прибудет и будет арестован.

СБУ ничего не известно о смерти Януковича – Наливайченко СБУ ничего не известно о смерти Януковича – Наливайченко
Накануне в социальных сетях появилась информация о том, что свергнутый президент умер ночью от сердечного приступа.

Против Януковича возбуждено уголовное дело по подозрению в массовых убийствах – Аваков Против Януковича возбуждено уголовное дело по подозрению в массовых убийствах – Аваков
Виктор Янукович объявлен в розыск, местонахождение его неизвестно.

ГПУ выдала ордер на задержание Януковича ГПУ выдала ордер на задержание Януковича
Наливайченко: для задержания Януковича уже есть разрешение.

Янукович поручил расследование аварии пассажирского поезда Киев - Севастополь Генпрокуратуре Янукович поручил расследование аварии пассажирского поезда Киев - Севастополь Генпрокуратуре
Генеральная прокуратура по поручению Президента Украины Виктора Януковича проведет расследование обстоятельства аварии пассажирского поезда Киев – Севастополь, четыре вагона которого сошли с рельс в Запорожье.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: