Национальная телекомпания Украины станет общественным телевидением

Национальная телекомпания Украины станет общественным телевидением
Структура НТКУ будет оптимизирована
Новоназначенный гендиректор намерен вывести НТКУ из ручного режима, сократить количество своих заместителей и уменьшить число управлений.

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания сообщил, что Кабинет министров намерен вывести НТКУ из режима ручного управления и в перспективе сделать его общественным телевидением. Об этом он заявил 4 апреля на брифинге в Киеве, передает АиФ Украина со ссылкой на Интерфакс.

Он отметил, что в составе НТКУ в настоящее время находится четыре канала.

«Это слишком много, нужно оптимизировать эту структуру», – считает Аласания.

Глава НТКУ сообщил, что 9 заместителей предыдущего руководителя уже написали заявления об увольнении. Также он рассказал, что намерен начать кадровую политику с чистого листа, в том числе переговорив с указанными людьми.

Аласания планирует сократить количество замов гендиректора НТКУ до четырех, а также уменьшить количество управлений и дирекций с 60 до 4.

Другие новости по теме

В НТКУ отказались участвовать в информационных войнах В НТКУ отказались участвовать в информационных войнах
Новый руководитель заверил, что не допустит разворачивания информационных и политических конфликтов в эфире телекомпании.

НТКУ усилила охрану перед выборами НТКУ усилила охрану перед выборами
Телерадиокомпанию охраняют бойцы Нацгвардии.

Нацгвардия взяла под охрану телевышку в Киеве – Аласания Нацгвардия взяла под охрану телевышку в Киеве – Аласания
Усиление безопасности связывают со стартом 9 мая национальных дебатов на Первом национальном.

Егор Бенкендорф опроверг информацию о задержании одного из руководителей НТКУ за взятку Егор Бенкендорф опроверг информацию о задержании одного из руководителей НТКУ за взятку
Глава Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф связался с редакцией Корреспондент.net и сообщил, что никто из руководителей НТКУ за взятку задержан не был.

Главным продюсером НТКУ стал Илья Ноябрев Главным продюсером НТКУ стал Илья Ноябрев
Главным продюсером Национальной телекомпании Украины назначили известного сценариста, режиссера и ведущего Илью Ноябрева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: