Ярема: На майские праздники пророссийские силы готовят акции по дестабилизации ситуации

Ярема: На майские праздники пророссийские силы готовят акции по дестабилизации ситуации
Фото: ews.bigmir.net
Украинское войско находится в полной боевой готовности, заверил Ярема.

Первый вице-премьер Виталий Ярема не исключает, что в начале мая планируются акции по дестабилизации ситуации в стране, передает Интерфакс-Украина.
«По нашей информации, в начале мая, а это 9 и 1 мая, планируется ряд массовых акций, направленных на дестабилизацию ситуации в стране для того, чтобы продолжать те акции РФ относительно Украины  и не дать нам возможности стабилизировать ситуацию стране», - сообщил Ярема.
По словам вице-премьера, концентрация большого количества российских войск, особенно бронетанковых, войск особого назначения «держит нас в напряжении».
Вице-премьер  заверил, что украинское войско находится в полной боевой готовности и готово отразить нападение «любого агрессора», который посягнет на территориальную целостность страны.
«Насколько далеко сегодня рассчитывает руководство Российской Федерации зайти с этими сепаратистскими акциями, мы эту ситуацию отслеживаем, отслеживаем ситуацию по перемещению военных рядом с приграничными районами Украины», - подчеркнул Ярема.
Ранее Госпогранслужба сообщала, что 4-5 апреля в Новоазовском районе Донецкой области на государственной границе готовят провокации для дестабилизации ситуации в регионе, и призывала не участвовать в данных акциях во избежание криминальной ответственности.

Другие новости по теме

В Славянске и Краматорске действуют российские десантники - Ярема В Славянске и Краматорске действуют российские десантники - Ярема
В Донецкой области находится 45-й полк воздушно-десантных войск Купянка-1, сообщил первый вице-премьер.

АТО будет продолжаться до уничтожения всех боевиков – Ярема АТО будет продолжаться до уничтожения всех боевиков – Ярема
Точная продолжительность операции пока неизвестна.

Вице-премьер не исключает закрытия украинско-российской границы Вице-премьер не исключает закрытия украинско-российской границы
В митингах, которые проходят на юго-востока Украины, принимают участие граждане России.

Ярема: В ходе АТО погибли 125 военных Украины Ярема: В ходе АТО погибли 125 военных Украины
Первый вице-премьер-министр отметил, что в основном эти военные погибли, когда перемещались в самолете или вертолете.

На границе с Донецкой областью возможны провокации - Госпогранслужба На границе с Донецкой областью возможны провокации - Госпогранслужба
В случае провокаций правоохранители примут все исчерпывающие меры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: