В СНГ надеются, что Украина останется членом Содружества

В СНГ надеются, что Украина останется членом Содружества
Фото: 1tv.ru
В Содружестве независимых государств уверены, что членство в СНГ отвечает интересам Украины.

Министры иностранных дел стран-членов СНГ выразили надежду на то, что Украина останется членом Содружества независимых государств.
Об этом заявил председатель Исполкома организации Сергей Лебедев на пресс-конференции в Москве по итогам министерской встречи в пятницу, 4 апреля.
"Все выражали надежду, что Украина, несмотря на некоторые заявления, звучащие сейчас в Киеве, останется членом Содружества независимых государств, поскольку это отвечает интересам украинского народа, интересам государства Украина, тесно связаны миллионами уз - экономических гуманитарных, родственных, людских - с другими странами Содружества", - цитирует Лебедева Интерфакс-Украина.
Он также подчеркнул, что выступавшие члены Совета министров иностранных дел высказывались за скорейшую стабилизацию обстановки в Украине, за продолжение многостороннего диалога, чтобы содействовать решению тех проблем, с которыми столкнулась Украина в последний год.
Отметим, что председательствовать в Союзе независимых государств вместо Украины будет Беларусь, заявил в пятницу, 4 апреля, на заседании совета министров иностранных дел СНГ в Москве глава МИД этой страны Владимир Макей.

19 марта директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что Украина не будет продолжать свое председательство в Союзе независимых государств в 2014 году.

20 марта Украина передала ноту о прекращении председательства в СНГ.

В тот же день начальник управления информации МИД Беларуси Дмитрий Мирончик заявил, что Минск рассмотрит вопрос о своем возможном председательстве в СНГ вместо Украины.

Другие новости по теме

Беларусь будет председательствовать в СНГ вместо Украины Беларусь будет председательствовать в СНГ вместо Украины
Председательствовать в Союзе независимых государств вместо Украины будет Беларусь, заявил в пятницу, 4 апреля, на заседании совета министров иностранных дел СНГ в Москве глава МИД этой страны Владимир Макей.

Украина отказывается от председательства в СНГ – МИД Украина отказывается от председательства в СНГ – МИД
Украина не будет продолжать свое председательство в Союзе независимых государств в 2014 году.

Минск планирует председательствовать в СНГ вместо Украины – МИД Минск планирует председательствовать в СНГ вместо Украины – МИД
В Белоруссии считают СНГ одним из эффективных инструментов решения ряда проблем.

Запланированное в Киеве заседание глав МИД стран СНГ отменили Запланированное в Киеве заседание глав МИД стран СНГ отменили
Заседание должно было состоятся 7 марта.

Нардеп Тарасюк предлагает денонсировать соглашение о создании СНГ Нардеп Тарасюк предлагает денонсировать соглашение о создании СНГ
Ранее глава МИД Украины Дещица заявил, что Украина намерена выйти из Содружества независимых государств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: