В 2014 году в Украине пройдет восемь международных военных учений

В 2014 году в Украине пройдет восемь международных военных учений
Фото: Минестерства обороны Украины
Накануне парламент принял закон, позволяющий иностранным вооруженным силам других государств присутствовать на территорию Украины.

На территории Украины согласно решению Верховной Рады состоится 8 международных военных учений, которые состоятся в условиях максимально приближенных к реальным. Соответствующее заявление сделал представитель Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис на брифинге 2 апреля.

"Таких многонациональных состоится восемь, а именно: украино-американские учения "Репид Трайдент - 2014" и "Си Бриз - 2014" с участием стран НАТО и партнеров Альянса, украино-польские учения авиационных подразделений на уровне эскадрилий "Безопасное небо-2014" и подразделений военной полиции "Правопорядок-2014", украино-словацко-венгерско-румынские учения "Светлая лавина - 2014"; украино-польско-венгерские учения горно-пехотных подразделений "Карпаты-2014"; украино-молдавско-румынские учения механизированных подразделений "Юг -2014", - заявил он.


По словам представителя МИД, обучение будет проходить в рамках подготовки к участию в миротворческих, гуманитарных, поисково-спасательных и других операциях

"Многонациональные военные учения являются комплексными мерами международного военного сотрудничества, позволяющие в условиях, максимально приближенных к реальным, всесторонне совершенствовать уровень боевой подготовки подразделений вооруженных сил участников и приобретать совместимость и боевую готовность, необходимых для выполнения ими миротворческих, гуманитарных, поисково-спасательных и других задач", - подчеркнул он.

Напомним, 1 апреля 2014 Верховная Рада Украины приняла Закон Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 году для участия в многонациональных учениях.

Читайте также: НАТО в помощь. Иностранные военные получили "зеленый свет" в Украине

Другие новости по теме

На территории Украины пройдут межнациональные учения вооруженных сил На территории Украины пройдут межнациональные учения вооруженных сил
Соответствующий проект закона был зарегистрирован в Верховной Раде.

Рада приняла закон о проведении в Украине учений в 2011 году
Верховная Рада приняла Закон «Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2011 году для участия в многонациональных военных учениях»

В Латвии начинаются военные учения Saber Strike 2014 В Латвии начинаются военные учения Saber Strike 2014
Военные учения Saber Strike-2014 пройдут в Латвии с 9 по 20 июня.

Рада разрешила допуск иностранных войск на учения в Украине в 2016 году Рада разрешила допуск иностранных войск на учения в Украине в 2016 году
В 2016 году на территории Украины пройдут 4 учения с участием иностранных подразделений.

Во Львовской области начались украино-американские учения
[center][img]http://s005.radikal.ru/i212/1107/71/c0a4e3ceaa05.jpg[/img][/center]Во Львовской области начались украино-американские военные учения Rapid Trident -2011. Как сообщили в Западном оперативном командовании, учения будут проходить 2 недели и являются самыми крупными на территории области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: