В аппарате ВР утверждают, что Турчинов не ездит в кортеже

В аппарате ВР утверждают, что Турчинов не ездит в кортеже
Фото: Скриншот с youtube.com
Исполняющий обязанности Президента Украины ездит в общем потоке машин, без "мигалок" и сирен, заверяют чиновники.

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов не ездит в кортеже, сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины.

«Вчера на телеканале 1+1 появилась информация о том, что якобы Александр Турчинов ехал на учебный полигон Национальной гвардии Украины в кортеже, который насчитывает пять машин. Вынуждены сообщить представителям средств массовой информации, что это не соответствует действительности», - сказано в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что руководитель парламента ездит только с одной машиной сопровождения, и «даже это было сделано по требованию Управления государственной охраны Украины». Кроме того, по данным пресс-службы, Турчинов не пользуется ни одной из машин гаража Администрации Президента или Верховной Рады Украины.

Опровергли в пресс-службе и то, что для проезда автомобиля Турчинова в столице перекрываются дороги.

«Исполняющий обязанности Президента Украины ездит в общем потоке машин, без проблесковых маячков, «мигалок» и сирен. Поэтому при желании в его «кортеже» можно насчитать и сорок, и пятьдесят машин», - резюмировали в пресс-службе.

В понедельник, 31 марта, в эфире ТСН вышел сюжет о том, как министр внутренних дел Арсен Аваков возвращался из учебного центра Национальной гвардии Украины в сопровождении двух бронированных Mercedes и одного Volkswavgen. Там же говорилось о том, что председатель Турчинов приезжал в учебный центр Нацгвардии с кортежем из пяти машин сопровождения.

Другие новости по теме

Турчинов и Аваков посетят учебный центр Нацгвардии Турчинов и Аваков посетят учебный центр Нацгвардии
Визит запланирован на 31 марта.

Обращение и.о. президента Украины, председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова к соотечественникам Обращение и.о. президента Украины, председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова к соотечественникам
Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов обратился к украинцам.

Турчинов назначил трех заместителей командующего Нацгвардии Турчинов назначил трех заместителей командующего Нацгвардии
сполняющий обязанности президента подписал соответствующие указы.

Кортежи чиновников продолжают создавать заторы на дорогах Кортежи чиновников продолжают создавать заторы на дорогах
Ради них разгоняют машины и выключают светофоры.

Турчинов: Президентом Украины избран Петр Порошенко Турчинов: Президентом Украины избран Петр Порошенко
ЦИК обработала 100% протоколов в электронном виде, за Порошенко проголосовали 54,7% избирателей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: