Тимошенко не пойдет на компромисс с Тигипко по ГТС

Тимошенко не пойдет на компромисс с Тигипко по ГТС



Фото: tymoshenko.com.ua

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что выступает категорически против создания газотранспортного консорциума с Россией и Евросоюзом.
Об этом она заявила в эфире ток-шоу «Большая политика» на Интере.

Тимошенко отметила, что у нее и Сергея Тигипко предвыборные программы довольно похожи. Однако есть одно существенное отличие – Тигипко поддерживает намерение Виктора Януковича в случае победы создать газотранспортный консорциум с Россией и ЕС.

Она подчеркнула, что, если она станет президентом, а Тигипко премьером, то она не пойдет на компромисс. По ее словам, этот консорциум, по сути, является «сливанием» украинской газотранспортной системы и потерей энергетической независимости Украины.

Напомним, ранее Виктор Янукович заявил, что в случае своей победы на выборах будет инициировать создание газотранспортного консорциума.

Сергей Тигипко также высказался в поддержку создания такого консорциума.

Другие новости по теме

Тимошенко: премьером у Януковича станет Азаров, у меня - Тигипко
Об этом кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила в эфире УТ-1 во время предвыборных дебатов.

Тимошенко, кроме Тигипко, возьмет в свою команду Яценюка и Гриценко
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что в случае ее победы на выборах премьер-министром будет Сергей Тигипко

Тигипко: Газовый консорциум без ЕС или России невозможен
Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко выступает за объединение усилий ЕС и Российской Федерации (РФ) по модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС)

Тимошенко забронировала должности для Тигипко и Яценюка
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко еще раз подтвердила, что в случае победы на выборах готова предложить должности Сергею Тигипко и Арсению Яценюку

Соратники Луценко поддержат назначение Тигипко премьером безвозмездно
Депутатская группа в ВР «Народная самооборона» поддержит кандидатуру Сергея Тигипко на пост премьер-министра в случае избрания президентом Юлии Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: