Путин распорядился о частичном отводе российских войск от украинской границы - пресс-секретарь Меркель

Путин распорядился о частичном отводе российских войск от украинской границы - пресс-секретарь Меркель
Фото: kremlin.ru
Об этом президент РФ сказал канцлеру ФРГ в телефонном разговоре.

Президент России Владимир Путин распорядился о частичном отводе войск от российско-украинской границы. Об этом стало известно 31 марта вечером после телефонного разговора Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает агентство Reuters.


"Российский лидер проинформировал канцлера о частичном отводе войск от восточной границы Украины", - рассказал пресс-секретарь немецкого правительства Штефан Зайберт.

Ранее сегодня пресс-служба Кремля сообщила о телефонных переговорах между Путиным и Меркель, добавив, что речь шла о необходимости конституционной реформы в Украине. В разговоре стороны обсудили различные аспекты украинского кризиса, в том числе возможности международного содействия восстановлению стабильности в этой стране.

По словам Зайберта, лидеры двух стран рассмотрели проблему Приднестровья. Путин сообщил немецкой коллеге, что украинская власть "блокирует" транспортное сообщение между Россией и непризнанной республикой.

Другие новости по теме

Меркель заявила Путину о необходимости вывода российских войск из Украины Меркель заявила Путину о необходимости вывода российских войск из Украины
В телефонном разговоре с президентом РФ канцлер Германии указала на необходимость вывода российских войск с территории Украины и обеспечения безопасности границы.

США приветствуют решение России о частичном отводе войск США приветствуют решение России о частичном отводе войск
Госдепартамент выступил с официальным обращением

У НАТО нет данных об отводе российских войск от границы с Украиной У НАТО нет данных об отводе российских войск от границы с Украиной
Ранее Путин заявил, что Россия отвела войска от украинской границы в места постоянной дислокации.

На границе с Украиной по-прежнему слишком много российских солдат - Меркель На границе с Украиной по-прежнему слишком много российских солдат - Меркель
Меркель пообещала отслеживать сокращение российских войск.

США настаивают на отводе российских войск от границ Украины США настаивают на отводе российских войск от границ Украины
Для США важно добиться сначала отвода российских войск от границы с Украиной, а уже потом вывода их из Крыма, сказали в Госдепе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: