С охраняемой Правым сектором дачи Медведчука пропали ценности на 10 млн грн – МВД

С охраняемой Правым сектором дачи Медведчука пропали ценности на 10 млн грн – МВД
Фото: Закарпатье. Онлайн
С базы «Медвежья дубрава» на Закарпатье исчезли старинные картины и иконы.

При проведении инвентаризации имущества базы отдыха Медвежья дубрава (Закарпатская обл.), принадлежащей Инвестиционной компании Спорт-Тур, обнаружен материальный ущерб на сумму около 10 млн грн, сообщила в понедельник, 30 марта, пресс-служба МВД Украины.
Как передают в ведомстве, об этом заявил генеральный директор ООО Инвестиционная компания Спорт-Тур "51-летний господин Яковлев", обратившись 29 марта с соответствующим заявлением в милицию.
"Он, в частности, рассказал о том, что в Медвежьей дубраве бесследно исчезли 28 картин и 6 икон, имеющих историческую и художественную ценность", - говорится в сообщении.
По словам гендиректора Спорт-Тур, сумма нанесенного ущерба может составить около 10 млн. грн. "По его словам, охрану вверенной ему базы отдыха с 23 по 26 марта этого года, осуществляли представители общественной организации Правый сектор, добавили в МВД.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).
По сообщениям украинских СМИ, владельцем ООО "Инвестиционная компания "Спорт-Тур" является лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.
Как сообщалось, 23 марта Дачу Медвежья дубрава заняли активисты Правого сектора.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1383535.jpg?v=635318691149010594[/img]
   Одна из украиденных картин

Другие новости по теме

Правый сектор открыл закарпатскую дачу Медведчука для экскурсий Правый сектор открыл закарпатскую дачу Медведчука для экскурсий
Дачу Медвежья дубрава заняли активисты Правого сектора. Сейчас на территории усадьбы их 70-80 человек.

Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства в офисе Правого сектора в Харькове Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства в офисе Правого сектора в Харькове
Виновных в совершении правонарушения может ожидать лишение свободы до 4 лет.

Правый сектор заявил об обнаружении подпольной военной базы Правый сектор заявил об обнаружении подпольной военной базы
На базе в Ровенской области проводились работы по уничтожению военной техники

В Киеве в Дарнице откроются две зоны для отдыха В Киеве в Дарнице откроются две зоны для отдыха
В Киеве в Дарницком районе вскоре будут открыты две новые зоны для отдыха Дубрава лес и Радуга в Дарницком лесопарковом хозяйстве, сообщил генеральный директор коммунального объединения Киевзеленстрой Михаил Царенко.

Правый сектор передал в Национальный художественный музей ценности из дома Пшонки Правый сектор передал в Национальный художественный музей ценности из дома Пшонки
Активисты Правого сектора передали в Национальный художественный музей Украины ценности из дома бывшего генерального прокурора Украины Виктора Пшонки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: