Симоненко и Богомолец подали в ЦИК документы для участия в выборах президента

Симоненко и Богомолец подали в ЦИК документы для участия в выборах президента
Фото: Фото Таї Стеценко/ Корреспондент.net
Таким образом, уже 13 кандидатов изъявили желание участвовать в выборах президента, запланированных на 25 мая.

В Центральную избирательную комиссию подали документы для регистрации кандидатами в президенты активистка Майдана, врач Ольга Богомолец и лидер КПУ Петр Симоненко.

Как рассказали информагентству Интерфакс-Украина в пресс-службе ЦИК, Богомолец подала полный пакет документов в субботу, 29 марта, в том числе и о внесении денежного залога в сумме 2,5 млн грн. Она баллотируется, как самовыдвиженец.

Полный пакет документов Симоненко подал в ЦИК представитель Компартии, поскольку кандидатуру лидера КПУ выдвинула его политсила.

Таким образом, по состоянию на утро субботы, в ЦИК подали документы 13 претендентов, 5 из них уже зарегистрированы кандидатами. Последний срок подачи документов для регистрации кандидатов в президенты завершается в 24.00 в воскресенье, 30 марта.

Накануне народный депутат фракции Партии регионов Олег Царев подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты Украины. За день до него документы в ЦИК подал лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

22 февраля парламент Украины проголосовал за проведение досрочных президентских выборов и назначил их на 25 мая. Подача документов в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидата на пост президента Украины проводится в период с 25 февраля по 4 апреля. Кандидаты на пост президента повторно могут подать заявление о регистрации вместе с исправлениями до 9 апреля. Залог для кандидатов в президенты составляет 2,5 миллиона гривен.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Ляшко подал документы в ЦИК как кандидат в президенты Ляшко подал документы в ЦИК как кандидат в президенты
Уже девять кандидатов изъявили желание участвовать в выборах главы государства, запланированных на 25 мая.

В ЦИК поступили документы Симоненко
В Центральную избирательную комиссию (ЦИК) поступили документы лидера Коммунистической партии Украины (КПУ) Петра Симоненко для его регистрации кандидатом в президенты

Активист Майдана Зорян Шкиряк подал документы в ЦИК Активист Майдана Зорян Шкиряк подал документы в ЦИК
В воскресенье истекает срок подачи документов для регистрации кандидатами в президенты Украины

ЦИК зарегистрировал кандидатами в президенты Рабиновича, Тигипко и Добкина ЦИК зарегистрировал кандидатами в президенты Рабиновича, Тигипко и Добкина
Все трое зарегистрированы кандидатами в президенты в порядке самовыдвижения.

Дарт Вейдер подал документы для участия в выборах президента Украины Дарт Вейдер подал документы для участия в выборах президента Украины
Вейдер подал полный пакет документов, в том числе об уплате денежного залога в сумме 2,5 млн грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: