Аваков не будет отстранен от должности до результатов расследования – Турчинов

Аваков не будет отстранен от должности до результатов расследования – Турчинов
Фото: tvi.ua
Отставки министра требуют Правый сектор и активисты Майдана.

Арсен Аваков, не будет уволен с должности министра внутренних дел Украины до тех пор, пока временная специальная комиссия парламента не установит нарушений закона во время задержания Сашка Билого.

Об этом сообщил спикер Верховной Рады, и.о. Президента Александр Турчинов с трибуны парламента в пятницу, 28 марта.


«В случае если парламентская комиссия признает нарушение закона со стороны любого лица, тогда парламент будет принимать решение по поводу Авакова. Сейчас мы не можем заниматься расправой», - сказал он.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности министра внутренних дел Украины. Отставки Авакова требуют в Правом секторе и на Майдане. В настоящее время у здания Верховной Рады Правый сектор и его сторонники проводят акцию с требованием отставки министра внутренних дел.

Ранее, Рада создала временную комиссию по расследованию убийства Сашка Билого, в которую войдут представители гражданских организаций.

Другие новости по теме

Богословская предлагает Раде уволить Авакова Богословская предлагает Раде уволить Авакова
Отставки Авакова требуют в Правом секторе и на Майдане.

Аваков готов уйти в отставку, но не хочет, чтобы Аваков готов уйти в отставку, но не хочет, чтобы "победили банды"
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не боится отставки и готов уйти с должности, но не хочет, чтобы "в стране победили банды", и выступает "за порядок в Украине".

Правый сектор продолжит 28 марта пикетировать Раду с требованием отставки Авакова Правый сектор продолжит 28 марта пикетировать Раду с требованием отставки Авакова
В Правом секторе заверяют, что это будет мирная акция.

Правый сектор договорился о создании ВСК по расследованию гибели Сашка Билого Правый сектор договорился о создании ВСК по расследованию гибели Сашка Билого
Акция у здания Рады завершается.

Комиссия ВР просит временно отстранить Авакова Комиссия ВР просит временно отстранить Авакова
Ранее глава МВД заявил, что служебное расследование по гибели Сашка Билого завершится в ближайшие дни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: