Рада со второй попытки одобрила антикризисные налоговые поправки Кабмина

Рада со второй попытки одобрила антикризисные налоговые поправки Кабмина
Фото: АР
"За" проголосовало 246 депутатов.

Верховная Рада поддержала правительственный законопроект о предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине.
"За" проголосовало 246 народных депутатов.
Указанный документ, входящий вместе с проголосованными поправками в госбюджет-2014, является частью пакета, финансовую поддержку которому готов оказать Международный валютный фонд (МВФ) и другие международные кредиторы.
Он, в частности, предполагает повышение налогов, акцизов и сборов, что, по оценкам правительства, должно было увеличить доходную часть бюджета примерно на 44 млрд грн из расчета на год.
Ранее в четверг Верховная Рада провалила голосование за этот законопроект - "за" проголосовало 189 народных депутатов при необходимом минимуме 226 голосов.
После этого депутаты ушли на более часовой перерыв.

 


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Рада провалила закон о предотвращении финансовой катастрофы Рада провалила закон о предотвращении финансовой катастрофы
Народные депутаты не поддержали антикризисный правительственный законопроект О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине.

Рада провалила еще два законопроекта о декриминализации Рада провалила еще два законопроекта о декриминализации
Верховная Рада вновь не поддержала законопроекты о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины по декриминализации ответственности за политические решения.

Рада провалила голосование по Тимошенко. ПР не поддержала ни один из документов Рада провалила голосование по Тимошенко. ПР не поддержала ни один из документов
Верховная Рада Украины не поддержала ни один вариант из шести законопроектов, предполагающих лечение осужденных граждан за границей.

Верховная Рада провалила бюджет-2010
Провалив правительственную программу экономического и социального развития Украины на 2010 год, Верховная Рада отказалась проголосовать и за другой ключевой вопрос сегодняшнего заседания - проект госбюджета-2010

Верховная Рада одобрила снижение акцизов на бензин
Верховная Рада поддержала законопроект о снижении акциза на бензин на 50 евро за тонну, на дизельное топливо – на 20-30 евро за тонну.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: