Янукович намерен отправить Тимошенко в отставку

Янукович намерен отправить Тимошенко в отставку



Виктор Янукович
Фото: Сергей Горошко

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что в случае его победы на выборах президента Украины, Юлия Тимошенко уйдет с должности премьер-министра
Об этом Янукович сказал сегодня в эфире гостелерадиокомпании «Крым».
«Я думаю, сразу после президентских выборов Тимошенко уйдет в отставку. Долго мы ей не дадим шансов там задержаться», - цитирует Януковича УНИАН.
«Да и она сама, вообще-то, не захочет… А зачем ей уже это премьерство, когда она проиграла выборы?», - прибавил Янукович.
По его мнению, Тимошенко чувствует себя «неуютно» в премьерском кресле. «Как только у нее будет возможность сбежать, она сразу сбежит», - заявил Янукович.
Также лидер ПР отметил, что, если он станет главой государства, то не пойдет «по пути преследования своих оппонентов», но от власти будут отстранены «авантюристы, трепачи, люди, неспособные эффективно работать».
«На различных уровнях власти кадры назначались по принципу политической целесообразности или личной преданности, а работать они не смогли эффективно и страну довели до развала», - сказал он.
«Я выстрою кадровую политику по принципу профессионализма, по принципу способности достигать положительного результата или цели», - заявил лидер Партии регионов.

Другие новости по теме

Янукович обещает трудоустроить Тимошенко
В случае своей победы на президентских выборах лидер Партии регионов Виктор Янукович намерен обратиться к избирателям своих оппонентов с предложением дальнейшего обустройства жизни

Янукович: у Тимошенко нет шансов остаться в кресле премьера
Президент Виктор Янукович считает, что Юлия Тимошенко обречена уйти с поста премьер-министра

Янукович: Тимошенко сама уйдет
Виктор Янукович допускает добровольную отставку Юлии Тимошенко с должности премьер-министра

Янукович сказал президенту Европарламента, что Тимошенко проиграет выборы
Лидер Партии регионов Виктор Янукович в ходе встречи с президентом Европарламента Ежи Бузеком в Киеве заявил, что у премьер-министра Юлии Тимошенко нет шансов выиграть президентские выборы.

Янукович уверен, что выборы дадут ответ на насмешки Тимошенко в его адрес
Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко получит ответ на свои насмешки в его адрес от людей на выборах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: