Украина готова принять максимальное количество наблюдателей от ОБСЕ – Яценюк

Украина готова принять максимальное количество наблюдателей от ОБСЕ – Яценюк
Фото: Reuters
Накануне премьер Арсений Яценюк встретился с представителем действующего председателя ОБСЕ Тимом Гульдиманном.

Украинская сторона готова принять максимальное количество наблюдателей от ОБСЕ, заявил премьер-министр Украины Арсения Яценюк в понедельник, 17 марта.

Накануне премьер Арсений Яценюк встретился с представителем действующего председателя ОБСЕ Тимом Гульдиманном.

В ходе встречи стороны обсудили максимально оперативное привлечение миссии наблюдателей ОБСЕ для нужд нормализации и урегулирования напряженности, прежде всего на юге и востоке Украины.

«Украинская сторона подтвердила свою готовность принять максимальное количество представителей ОБСЕ для того, чтобы они, имея возможность ознакомиться с ситуацией в регионах страны, способствовали реализации комплекса мер по снятию напряжения», - цитирует Яценюка пресс-служба правительства Украины.

Украина подтвердила свою приверженность нормам и принципам ОБСЕ и призвала стран-участниц Организации придерживаться ее основополагающего документа - Хельсинкского заключительного акта.

Другие новости по теме

Яценюк и спецпредставитель ОБСЕ обсудили проведение в Украине круглых столов Яценюк и спецпредставитель ОБСЕ обсудили проведение в Украине круглых столов
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял спецпредставителя ОБСЕ Вольфганга Ишингера, стороны обсудили проведение в Украине круглых столов национального единства.

Яценюк встретился с миссией ОБСЕ Яценюк встретился с миссией ОБСЕ
Темой обсуждения стало состояние выполнения Женевских договоренностей.

Наблюдать за вторым туром выборов от ОБСЕ будут около 700 человек
ОБСЕ намерена отправить в Украину на второй тур президентских выборов около 700 наблюдателей.

ГПС отказала Тимошенко в проведении встречи с главой миссии наблюдателей от ОБСЕ ГПС отказала Тимошенко в проведении встречи с главой миссии наблюдателей от ОБСЕ
Государственная пенитенциарная служба Украины отказала экс-премьер-министру Юлии Тимошенко в проведении ранее разрешенной встречи с главой миссии наблюдателей от ОБСЕ Вальбург Габсбург Дуглас, сообщили в ведомстве.

ОБСЕ подтвердила освобождение своих четырех наблюдателей ОБСЕ подтвердила освобождение своих четырех наблюдателей
"Четыре члена нашей базирующейся в Донецке команды были освобождены", - сообщили в ОБСЕ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: