Около 100 единиц российской военной техники сосредоточены в Джанкое

Около 100 единиц российской военной техники сосредоточены в Джанкое
Фото: ЕРА
Батальон Восток РФ разместился лагерем в районе населенного пункта Воинка, сообщает глава крымского медиа-центра Минобороны Владислав Селезнев.

В настоящее время 100 единиц российской военной техники, в том числе и ствольная артиллерия, сосредоточены на военном аэродроме Джанкой, сообщает глава крымского медиа-центра Минобороны Владислав Селезнев.

"Источники из Джанкоя сообщают, что 100 единиц российской военной техники, в том числе и ствольная артиллерия, которая минувшей ночью перемещалась дорогами Крыма со стороны Феодосии, в настоящее время сосредоточена на военном аэродроме Джанкой", - написал он в своем Facebook.

Селезнев также отмтил, что "батальон Восток РФ, численностью до 100 единиц техники, разместился лагерем в районе населенного пункта Воинка".

Накануне глава крымского медиа-центра Минобороны Владислав Селезнев сообщал, что в глубь Крыма проследовал эшелон с российской военной техникой, на железнодорожных платформах находятся 14 комплексов С-300, 4 БТРа связи, 5 КАМАЗов, 4 УРАЛа с кунгами, 4 УРАЛа тентованных. По его словам, в Джанкое вытягивается колонна военной техники РФ, однако аправление движения колонны неизвестно.

Украина призывает Россию забрать своих военных с территории Крыма, отмечая, что российская сторона нарушает все договоренности и устраивает провокации, блокируя украинских военных в Крыму. Киев настаивает, что провокации ничем не обоснованы, российские руководство продолжает стоять на том, что их военных в автономии нет.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Керчь продолжает прибывать военная техника России В Керчь продолжает прибывать военная техника России
Вечером 14 марта колонна военной техники была переброшена из России в Керчь Керченской паромной переправой.

Из Крыма выведено почти 429 единиц военной техники - Минобороны Из Крыма выведено почти 429 единиц военной техники - Минобороны
Вывезено также 105,5 тонны военного имущества.

Около 30 единиц техники РФ пересекли Керченскую переправу и направились вглубь Крыма - источник Около 30 единиц техники РФ пересекли Керченскую переправу и направились вглубь Крыма - источник
В Крыму продолжается блокада украинских военных частей в Симферополе, Керчи, Феодосии, Перевальном, Севастополе, Евпатории и Новоозерном и не подтверждается блокада военных частей в Бахчисарае и Саках, сообщил глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев, на странице в Facebook.

В Севастополе неизвестные заблокировали вертолет с журналистами В Севастополе неизвестные заблокировали вертолет с журналистами
Вертолет госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, на котором в Севастополь прибыли 13 журналистов ведущих масс-медиа, блокируют неизвестные.

В Севастополе освободили вертолет с журналистами В Севастополе освободили вертолет с журналистами
Их удерживали на территории авиазавода в бухте Круглая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: