Меджлис призвал крымских татар не срывать референдум в Крыму

Меджлис призвал крымских татар не срывать референдум в Крыму
Фото: qtmm.org -
Крымские татары «остаются сторонниками мира в Крыму и четко стоят на позициях ненасилия, заявил зампредседателя Меджлиса.

Меджлис крымскотатарского народа призвал крымских татар не устраивать 15 и 16 марта акции против проведения референдума относительно государственной принадлежности Крыма, об этом сообщил заместитель председателя Меджлиса Заур Смирнов в пятницу, 14 марта.
По его словам, общая ситуация в Крыму - «это уже вопрос геополитический». При этом крымские татары «остаются сторонниками мира в Крыму и сегодня четко стоят на позициях ненасилия».
«Мы сегодня по всем регионам дали поручение, чтобы завтра и послезавтра в Крыму не проходило никаких акций, связанных с невозможностью работы, например, участков избирательных на референдуме, то есть этого не будет. Поэтому хочу сразу опровергнуть все слухи, крымские татары не будут препятствовать процессу проведения референдума», -  передает слова Смирнова информагентство е-Крым.
11 марта Верховная Рада Крыма приняла постановление о гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа. В документ включен ряд положений, реализации которых крымскотатарское национальное движение добивалось несколько десятилетий. При этом Меджлис призвал крымских татар к бойкоту референдума о статусе Крыма.

Другие новости по теме

Меджлис увидел в постановлении парламента Крыма возможность диалога с новой властью Меджлис увидел в постановлении парламента Крыма возможность диалога с новой властью
При этом крымские татары выступают против проведения референдума и будут бойкотировать его.

В Крыму татары устроили митинг против референдума В Крыму татары устроили митинг против референдума
Сотни людей выступили против войны в Симферополе, Белогорске, Бахчисарае.

Меджлис начал подготовку к референдуму Меджлис начал подготовку к референдуму
Крымские татары надеются на признание его в мире.

Крымские татары хотят провести свой референдум – Джемилев Крымские татары хотят провести свой референдум – Джемилев
По его итогам будут решаться дальнейшие действия крымских татар.

Крымские татары получили две должности в правительстве полуострова Крымские татары получили две должности в правительстве полуострова
Один стал и.о. председателя Республиканского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, второй - и.о. зампредседателя Совета министров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: