Бронирование отелей на отдых в Крыму упало на 50% - туроператоры

Бронирование отелей на отдых в Крыму упало на 50% - туроператоры
Фото: berega.crimea.ua
«Абсолютно все ожидают той «точки отсчета», когда можно будет сделать определенные выводы», - добавили в АЛТ.

Ассоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТ) сообщает о снижение бронирования отдыха в Крыму на 50 процентов, сообщили в пресс-службе ассоциации.
«Бронирование отелей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась в среднем на 50 процентов», - сообщили в комментарии Корреспондент.net в четверг 13 марта в пресс-службе АЛТ.
При этом уточнив, что в это число входят и те, кто забронировал отдых в Крыму, но в связи с событиями на полуострове отказались от запланированной поездки.
Кроме того в АЛТ отметили, что еще рано говорить о «провале» туристического сезона в Крыму, так как первый основной поток туристов ожидается только на майские праздники.
«Абсолютно все ожидают той «точки отсчета», когда можно будет сделать определенные выводы», - добавили в АЛТ.   
Ранее глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что в сезон 2014 года, уже названный «русским сезоном», а полуостров посетят более 6 миллионов туристов, в частности российских.
Между тем, эксперты считают, что туристический сезон в Крыму не состоится, а крымчане, основной заработок которых припадает на лето, останутся без работы.
Из-за накаленной ситуации на полуострове отели уже начали снижать цены на отдых.

Другие новости по теме

Спрос на отдых в Крыму среди россиян вырос Спрос на отдых в Крыму среди россиян вырос
В России ажиотаж на бронирование отелей на полуострове.

Отдых в Крыму подорожал на 15%
В этом году отдых в Украине будет на 15% дороже, нежели в минувшем году, то есть подорожает на величину инфляции

Cпрос на раннее бронирование отдыха в Крыму упал, но цены пока не снижают Cпрос на раннее бронирование отдыха в Крыму упал, но цены пока не снижают
Спрос на раннее бронирование отдыха в Крыму упал, однако говорить о срыве курортного сезона пока рано, заявляют украинские туроператоры.

В Крыму ожидают 6,5 млн. туристов
В курортном сезоне 2011 года в Крыму ожидается не менее 6,5 млн. туристов

Глава крымского парламента зовет российских туристов на отдых в Крым Глава крымского парламента зовет российских туристов на отдых в Крым
Спикер крымского парламента поблагодарил регионы России, которые уже откликнулись и примут участие в развитии туристической отрасли Крыма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: