Правительство Украины планирует сократить расходы на содержание милиции, прокуратуры и СБУ

Правительство Украины планирует сократить расходы на содержание милиции, прокуратуры и СБУ
Фото: Корреспондент.net
В то же время, финансирование армии осуществляется в ранее запланированном объеме.

Правительство Украины намерено предложить Верховной Раде план по сокращению государственных расходов, которым, в частности, будет предусмотрено уменьшение финансирования милиции, прокуратуры и Службы безопасности Украины, сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак.
"Нами подготовлены соответствующие решения, и мы рассчитываем на поддержку парламента относительно сокращения расходов на такие структуры как милиция СБУ и прокуратура", - сказал он на брифинге в понедельник.
В то же время, министр отметил, что финансирование армии осуществляется в ранее запланированном объеме, за исключением подразделений в Крыму, которым Кабинет министров выделил дополнительные средства.
"Армия финансируется полностью в соответствии с бюджетной росписью", - подчеркнул он.

Кабмин 1 марта решил сократить расходы на содержание министерств. Правительство ввело запрет на приобретение форменной одежды, автотранспорта, мобильных телефонов, ноутбуков, проведение ремонтов, на затраты на обслуживание мобильных телефонов, оплату чартерных рейсов.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Украина переходит в режим государственной экономии средств Украина переходит в режим государственной экономии средств
Правительство Украины ввело временный запрет на покупку форменной одежды, оплату услуг мобильной связи, покупку автотранспорта (кроме скорых, пожарных и аварийно-спасательных), мебели, мобильных телефонов, ноутбуков, бытовой техники и проведение ремонта.

Правительство Британии может сократить расходы на 40%
Правительство Великобритании отдало распоряжение министерствам до конца июля подготовить два плана сокращения расходов - на 20 и 40 процентов

Расходы на содержание силовиков необходимо сократить, - Соболев
Народный депутат из фракции БЮТ-Батьківщина, глава оппозиционного правительства Сергей Соболев предлагает сократить расходы на содержание силовых структур, а средства перенаправить на финансирование гуманитарной сферы

Яценюк предложил сократить расходы на содержание власти
Народный депутат от НУ-НС Арсений Яценюк предложил внести изменения и дополнения в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год»

Расходы на медицину и сельское хозяйство придется сократить ради армии - Минфин Расходы на медицину и сельское хозяйство придется сократить ради армии - Минфин
С января 2014 года, когда был утвержден бюджет на армию, расходы увеличились на 50%, заявил министр финансов Александр Шлапак.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: