Луганский губернатор: Заявление об отставке я писал под давлением сепаратистов

Луганский губернатор: Заявление об отставке я писал под давлением сепаратистов
Фото: v-variant.lg.ua
Губернатор Луганской области Михаил Болотских опроверг информацию о сложении своих полномочий.

"Заявление об отставке я писал под давлением. Ведь была угроза от сепаратистов физической расправы над женщинами и детьми, находившимися в здании облгосадминистрации. Поэтому ради стабилизации я был вынужден написать заявление, которое является недействительным. Я продолжаю работать. Я работаю в Украине", - цитирует Болотских УНН в воскресенье, 9 марта.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1367164.jpg?v=635299990921973982[/img]
 

Он отметил, что держит ситуацию под контролем и стоит на защите суверенитета и территориальной целостности Украины, интересов жителей Луганской области.

Также он сообщил, что силовые структуры области работают в обычном режиме и занимаются урегулированием ситуации в правовом поле.

Ранее сообщалось, что в Луганске в ходе митинга было захвачено здание областной государственной администрации. Кроме того, как сообщают местные СМИ, пророссийские протестующие ворвались в кабинет губернатора Михаила Болотских и заставили его написать заявление об отставке.

Также, Луганская гвардия написала обращение в президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить их от силового разгона.


По материалам: УНН,  Корреспондент.net

Другие новости по теме

Луганская гвардия просит Путина защитить ее от разгона Луганская гвардия просит Путина защитить ее от разгона
Жители Луганской области обратились к президенту России Владимиру Путину.

Открыто уголовное производство по факту захвата Луганской облгосадминистрации Открыто уголовное производство по факту захвата Луганской облгосадминистрации
Генпрокуратура Украины держит на контроле данное расследование.

Председатель Луганской облгосадминистрации подал в отставку Председатель Луганской облгосадминистрации подал в отставку
Губернатор Михаил Болотских, который находился в помещении ОГА при захвате ее пророссийскими активиистами, написал заявление об отставке - сообщает телеканал 24

Здание Луганской ОГА освободили от сепаратистов - Ляшко Здание Луганской ОГА освободили от сепаратистов - Ляшко
На здании снова вывешен украинский флаг.

Губернатор Черновицкой области Папиев написал заявление об отставке Губернатор Черновицкой области Папиев написал заявление об отставке
Губернатор Черновицкой области Михаил Папиев в прямом эфире перед телекамерами прямо в толпе митингующих написал заявление об отставке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: