Лавров: Санкции в отношении России бумерангом ударят по США

Лавров: Санкции в отношении России бумерангом ударят по США
Фото: allru.org
Глава МИД РФ обсудил с госсекретарем США ситуацию в Украине.

 

Глава министерства иностранных дел Сергей Лавров в ходе телефонного разговора предостерег госсекретаря США Джона Керри от поспешных и необдуманных шагов относительно Украины, способных нанести ущерб российско-американским отношениям, и отметил, что возможные санкционные меры со стороны США неизбежно ударят бумерангом по ним самим, передает агенство УНН со ссылкой на российские СМИ.

Разговор состоялся по американской инициативе. В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина и президента США Барака Обамы, накануне обсуждалась по телефону обстановка в Украине, главы внешнеполитических ведомств договорились продолжить рассмотрение проблематики острого политического кризиса в этой стране.

"Лавров предостерег от поспешных и необдуманных шагов, способных нанести ущерб российско-американским отношениям, особенно в том, что касается санкций, которые неизбежно ударят бумерангом по США", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее президент США Барак Обама подписал указ о введении некоторых мер по отношению к России. В то же время в госдепартаменте заявили, что если Россия не прекратит нагнетать обстановку в Крыму, Белый дом введет жесткие политические и экономические санкции против РФ.

Другие новости по теме

Конгресс США обсудит резолюцию о поддержке Украины в закрытом режиме Конгресс США обсудит резолюцию о поддержке Украины в закрытом режиме
Как ожидается, заседание состоится позже в среду, 12 марта.

Санкции бумерангом ударят по интересам Америки - МИД РФ Санкции бумерангом ударят по интересам Америки - МИД РФ
Москва назвала расширение санкций "очередным элементом в целой серии враждебных действий, предпринятых США против России".

Лавров и Керри провели телефонный разговор о ситуации в Украине и в Крыму Лавров и Керри провели телефонный разговор о ситуации в Украине и в Крыму
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили в телефонном разговоре ситуации в Украине и в Крыму, сообщается на странице МИД РФ в Facebook.

Керри и Лавров обсудили ситуацию в Украине и в Сирии Керри и Лавров обсудили ситуацию в Украине и в Сирии
Разговор состоялся по инициативе Джона Керри.

Керри и Лавров по телефону обсудили ситуацию в Украине Керри и Лавров по телефону обсудили ситуацию в Украине
Госсекретарь США и МИД России Сергей Лавров обсудили по телефону кризис в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: