В Донецке произошла драка между участниками двух митингов

В Донецке произошла драка между участниками двух митингов
Фото: скриншот из видео
Ранее проросийские активисты снова захватили здание Донецкой облгосадминистрации.

Пророссийские активисты напали на митинг в поддержку единства Украины, который проходил в среду на площади им.Ленина в Донецке.

Сообщается, что толпа агрессивно настроенных людей, некоторые из которых были вооружены дубинками и газовыми баллончиками подошли на площадь со стороны облгосадминистрации, где пророссийские активисты проводят бессрочную акцию протеста.

Разделившись на группы в 10-15 человек они окружили место проведения митинга и начали препятствовать проходу участников акции в поддержку соборности Украины, спровоцировав при этом массовую драку.

При этом сотрудники милиции и солдаты внутренних войск МВД Украины пытались прекратить конфликт, однако некоторые активисты нападали и на милиционеров.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1365401.jpg?v=635296523203286723[/img]

Часть активистов митинга в поддержку единства Украины из соображений безопасности вывезли на милицейских машинах из эпицентра конфликта.

В настоящее время площадь Ленина, где проходил мирный митинг сторонников единой Украины, полностью занята пророссийскими активистами. В сквере, примыкающем к зданию Минугля, нападающие продолжают отлавливать и бить, в том числе дубинками, разбегающихся участников митинга.

Милиция, которая долгое время сдерживала агрессию пророссийских активистов, пытается прекратить потасовку. Между тем, пророссийские активисты нападают и на сотрудников милиции, сдерживающих их, скандируя при этом Беркут!.

  Украинских флагов на площади Ленина больше нет - над потасовкой, точнее массовой дракой, развеваются только российские флаги. 

Другие новости по теме

В Донецке произошла драка участников двух митингов В Донецке произошла драка участников двух митингов
Ранее проросийские активисты снова захватили здание Донецкой облгосадминистрации.

В Донецке ТРК Донбасс прервала прямой эфир из-за ворвавшихся в студию активистов Народного ополчения Донбасса В Донецке ТРК Донбасс прервала прямой эфир из-за ворвавшихся в студию активистов Народного ополчения Донбасса
В то же время, площадь им. Ленина полностью занята пророссийскими активистами.

В Донецке пророссийские активисты пикетируют здание МВД В Донецке пророссийские активисты пикетируют здание МВД
Участники пророссийского митинга с площади Ленина в Донецке отправились пикетировать городское управление милиции с требованием освободить задержанных после событий 13 марта.

В Донецке завершился митинг в поддержку Януковича В Донецке завершился митинг в поддержку Януковича
При этом митинги прошли без происшествий.

Участники пророссийского митинга в Донецке пытаются прорваться к зданию обладминистрации Участники пророссийского митинга в Донецке пытаются прорваться к зданию обладминистрации
В настоящее время митингующие вплотную подошли к зданию ОГА, которое охраняют усиленные наряды милиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: