В ближайшие недели может состояться саммит G7 – премьер Канады

В ближайшие недели может состояться саммит G7 – премьер Канады
Фото: Тvrain
Между представителями стран G7 проходят дискуссии о возможности проведения саммита

Представители стран G7 (Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США) обсуждают возможность проведения саммита в ближайшие недели. Об этом 4 марта заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер.

"Я говорил по этому поводу с президентом США Бараком Обамой в выходные. Я знаю, что между высокопоставленными представителями стран G7 проходят дискуссии о возможности проведения саммита в ближайшие недели", - сказал Харпер в ходе выступления в канадском парламенте.

Ранее семь стран G8 в совместном заявлении осудили позицию России по Украине и объявили, что приостанавливают участие в подготовке к саммиту в Сочи.

Согласно заявлению Большой семерки, страны считают действия России очевидным нарушением суверенитета Украины. В заявлении говорится, что действия Москвы несовместимы с деятельностью Большой восьмерки, в состав которой Россия вошла в 1997 году.

Накануне постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин заявил, что Виктор Янукович призвал президента России Владимира Путина задействовать вооруженные силы РФ для восстановления порядка в Украине.

Комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации.

Утром 4 марта верховный главнокомандующий ВС РФ, президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Канада вслед за США приостановила военно-техническое сотрудничество с Россией Канада вслед за США приостановила военно-техническое сотрудничество с Россией
Речь идет о совместных военных учениях и запланированных встречах

СМИ: страны Большой семерки заморозили подготовку к саммиту G8 СМИ: страны Большой семерки заморозили подготовку к саммиту G8
Cтраны считают действия России явным нарушением суверенитета Украины

Путин приказал войскам Западного округа вернуться в места дислокации Путин приказал войскам Западного округа вернуться в места дислокации
По словам Пескова, Путин отдал приказ после того, как получил доклад об успешном проведении учений.

Семь стран G8 отказались от участия в саммите в Сочи Семь стран G8 отказались от участия в саммите в Сочи
Семь стран "группы восьми" в совместном заявлении осудили позицию России по Украине и объявили, что приостанавливают участие в подготовке к саммиту в Сочи.

Войска России в Украине Путина попросил использовать Янукович - постпред РФ в ООН Войска России в Украине Путина попросил использовать Янукович - постпред РФ в ООН
Постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин утверждает, что Виктор Янукович попросил президента России Владимира Путина использовать войска РФ для восстановления законности в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: