Аксенов: Крым договорились с Россией о выделении финпомощи автономии

Аксенов: Крым договорились с Россией о выделении финпомощи автономии
Фото: investigator.org.ua
Аксенов также сообщил, что новосформированное правительство автономии проведет свое первое заседание уже в субботу.

Новый премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявляет, что в ближайшее время правительство автономии разработает программу стабилизации экономики полуострова, и сообщает, что достигнута договоренность с Россией о выделении финансовой помощи Украине для предоставления ее Крыму.
"В течение следующей недели мы должны создать программу, которая позволит сохранять стабильность в области финансов, общественной безопасности и других сферах. При этом на сегодня достигнута договоренность с Российской Федерацией о выделении средств о выделении средств Украине для Автономной Республики Крым", - сказал Аксенов в интервью журналистам в Симферополе.
При этом он добавил: "Есть такая договоренность (с Россией – ред), есть волевое решение, мы абсолютно уверены, что нам будет оказана в одночасье помощь. Уверен, что этой помощи хватит, чтобы стабилизировать ситуацию в Крыму".
Аксенов также сообщил, что новосформированное правительство автономии проведет свое первое заседание уже в субботу в здании правительства, и будет работать без выходных, чтобы во вторник на заседании правительства объявить основные пункты антикризисной программы.
Кроме того, отвечая на вопрос журналистов, есть ли необходимость обращаться за военной помощью к России, случае осложнения обстановки в Крыму, Аксенов ответил: "В настоящий момент, такой необходимости нет. Я бы не хотел даже думать и прогнозировать различные ужасные варианты, что граждан будут убивать в мирное время на улице. Я уверен, что мы не допустим однозначно повторения различных событий: осетинских, грузинских и так далее".


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Аксенов: Крым договорился с Россией о выделении финпомощи Аксенов: Крым договорился с Россией о выделении финпомощи
Аксенов также сообщил, что новосформированное правительство автономии проведет свое первое заседание уже в субботу.

Россия выделит средства для стабилизации экономики Крыма – Аксенов Россия выделит средства для стабилизации экономики Крыма – Аксенов
О какой сумме идет речь, Сергей Аксенов не уточнил.

В Крыму создадут свое министерство обороны и флот - Аксенов В Крыму создадут свое министерство обороны и флот - Аксенов
Название нового ведомства - Министерство обороны Автономной Республики Крым.

Аксенов: Гуманитарную помощь Крыму разворовали Аксенов: Гуманитарную помощь Крыму разворовали
Большая часть гуманитарной помощи, поступившей в Крым из других регионов России, оказалась разворована, сказал Сергей Аксенов, глава правительства Крыма, аннексированного Россией.

Аксенов: 17 марта в Крыму не останется украинских воинских частей Аксенов: 17 марта в Крыму не останется украинских воинских частей
Большинство украинских военных, считает Аксенов, перейдут на сторону «законного» правительства, либо уйдут в запас по закону.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: