Радикалы хотят дискредитировать новое правительство и отделить Крым от Украины - Ярема

Радикалы хотят дискредитировать новое правительство и отделить Крым от Украины - Ярема
Фото: comments.ua
«Сегодня перед нами стоят новые вызовы. Это, в первую очередь, чрезвычайно сложная и напряженная ситуация в Автономной Республике Крым», - цитирует Ярему пресс-служба Минобороны.

Радикально настроенные лица, которые устраивают провокационные акции в Крыму, хотят дискредитировать новое украинское правительство и отделить Крым от Украины, заявил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема во время представления и.о. министра обороны Украины Игоря Тенюха.
«Сегодня перед нами стоят новые вызовы. Это, в первую очередь, чрезвычайно сложная и напряженная ситуация в Автономной Республике Крым, где сейчас происходят провокационные акции радикально настроенных лиц. Эти действия имеют целью дискредитировать новое украинское правительство и отделить Крым от Украины», - цитирует Ярему пресс-служба Минобороны в пятницу, 28 февраля.
По его словам, главной задачей для правоохранительных органов Украины сегодня является сосредоточение всех усилий для того, чтобы оставить Украину в своих границах.
«От имени премьер-министра Украины Арсения Яценюка призываю вас поддержать нынешнюю власть и почувствовать всю ответственность, которая возлагается на Вооруженные Силы Украины», - подчеркнул Ярема.
Накануне парламент назначил новое правительство во главе с Арсением Яценюком.

Другие новости по теме

Литва первой признала новое правительство Украины Литва первой признала новое правительство Украины
Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте в ходе телефонного разговора с и.о. президента Украины Александром Турчиновым заявила, что ее страна поддерживает новое украинское правительство, сообщает пресс-служба Верховной Рады в четверг, 27 февраля.

И.о. главы Минобороны опровергает перемещения вооруженных сил в Крым И.о. главы Минобороны опровергает перемещения вооруженных сил в Крым
Тенюх заявил, что Вооруженные силы Украины проводят учения и на полигонах проверяется их боеспособность.

Украинские военные ни в коем случае не покинут Крым - первый вице-премьер Украины Украинские военные ни в коем случае не покинут Крым - первый вице-премьер Украины
Ярема считает, что со временем власть достигнет положительного результата в переговорах, и Крым вернется к прежнему статусу.

Ющенко на три дня летит в Крым
Президент Украины Виктор Ющенко 3-5 июля будет находиться с рабочей поездкой в Автономной Республике Крым

В Крыму создадут свое министерство обороны и флот - Аксенов В Крыму создадут свое министерство обороны и флот - Аксенов
Название нового ведомства - Министерство обороны Автономной Республики Крым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: