Рада рекомендует Кабмину ликвидировать Миндоходов

Рада рекомендует Кабмину ликвидировать Миндоходов
Фото: aif.ua
Парламент Украины рекомендовал правительству ликвидировать Министерство доходов и сборов, которое было создано Кабмином Азарова. Такое решение на заседании Верховной Рады в пятницу поддержали 232 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

"Создание Министерства доходов и сборов Украины с возложением на его органы администрирования налогов, сборов и таможенных платежей, единственного социального взноса засвидетельствовало свое несовершенство, неуправляемость и возможность использования коррупционных составляющих", - говорится в пояснительной записке к документу. Депутаты отмечают, что создание этого центрального органа вызвало недовольство плательщиков налогов.

Рада рекомендовала правительству внести на рассмотрение парламента предложение о внесении соответствующих изменений в соответствующие законодательные акты.

Премьер Украины Арсений Яценюк ранее заявлял, что новое правительство намерено ликвидировать Миндоходов, а вместо него обрадовать налоговую и таможенную службы.

По утверждению экс-министра Александра Клименко, на сегодня министерство по доходам и сборам Украины - это единственный комплексный организм, и решение о его ликвидации и выделении налоговой и таможенной служб будет иметь исключительно негативные последствия.

 

Другие новости по теме

Ликвидация Миндоходов поставит под угрозу стабильность наполнения госбюджета – Клименко Ликвидация Миндоходов поставит под угрозу стабильность наполнения госбюджета – Клименко
Новые власти хотят ликвидировать данное министерство.

В Раде зарегистрировали законопроект о ликвидации налоговой милиции В Раде зарегистрировали законопроект о ликвидации налоговой милиции
Законопроект зарегистрирован внефракционным народным депутатом Сергеем Мищенко.

Кабмин прекратил деятельность Миндоходов Кабмин прекратил деятельность Миндоходов
Правительство поручило все функции Министерства доходов и сборов Государственной фискальной службе.

Министерство доходов и сборов: Янукович объединил налоговую и таможню Министерство доходов и сборов: Янукович объединил налоговую и таможню
Президент Украины Виктор Янукович создал Министерство доходов и сборов на основе Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы Украины.

Министерство доходов и сборов будет ликвидировано - Яценюк Министерство доходов и сборов будет ликвидировано - Яценюк
Министерство доходов и сборов, которое было создано предыдущим правительством Николая Азарова, будет ликвидировано.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: