Генпрокуратура готовит ходатайство по экстрадиции Януковича

Генпрокуратура готовит ходатайство по экстрадиции Януковича
Фото: АР
Ранее правоохранители объявили Януковичу подозрение в организации умышленного массового убийства людей.

Генеральная прокуратура Украины намерена подать ходатайство российским правоохранительным органам об экстрадиции Виктора Януковича, которого парламент отстранил от обязанностей президента Украины, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 28 февраля

«Генеральная прокуратура Украины намерена поставить вопрос об экстрадиции объявленного в международный розыск гражданина Украины Виктора Януковича в случае официального подтверждения информации о его пребывании на территории Российской Федерации» - говорится в сообщении пресс-службы.


Главное следствие управления Генеральной прокуратуры Украины уведомило о подозрении в организации умышленного массового убийства людей, совершенного опасным способом для жизни многих лиц, по предварительному сговору группой лиц и превышении власти и служебных полномочий.

25 февраля 2014 Генеральная прокуратура начала уголовное производство о преступлениях, совершенных во время массовых акций протеста на Майдане бывшими высокопоставленными, в частности Януковичем. Суд дал разрешение на задержание и доставку его для избрания меры пресечения - взятие под стражу.


Как сообщал Корреспондент.net, Виктор Янукович, которого Верховная Рада отстранила от  исполнения обязанностей, выступил с обращением к гражданам Украины, в котором заявил, что по-прежнему считает себя законно избранным президентом Украинского государства.

Напомним, вчера в Сети появился и "чрезвычайный" указ Януковича. Украинские юристы и аналитики провели анализ "указа", авторство которого приписывается Виктору Януковичу, и утверждают, что он наполнен противоречиями и фантастическими терминами.   Напомнимt, 26 февраля исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков заявил, что руководство правоохранительных структур не принимало решение о силовом задержании отстраненного от обязанностей президента Украины Виктора Януковича в Крыму с тем, чтобы не «спровоцировать общество».

Другие новости по теме

В генпрокуратуре проверяют Януковича на предмет попыток захвата государственной власти В генпрокуратуре проверяют Януковича на предмет попыток захвата государственной власти
Ранее Янукович был объявлен в розыск по подозрению в организации массовых убийств.

ГПУ начинает процедуру экстрадиции Януковича из России ГПУ начинает процедуру экстрадиции Януковича из России
Генпрокуратура готова доставить его в Украину.

Янукович еще не встречался с Путиным Янукович еще не встречался с Путиным
Но собирается, когда будет возможность.

Янукович не будет принимать участие в выборах президента 25 мая Янукович не будет принимать участие в выборах президента 25 мая
Он считает их проведение незаконным.

Девять ляпов Девять ляпов "чрезвычайного указа" Януковича
Украинские юристы и аналитики провели анализ "указа", авторство которого приписывается Виктору Януковичу, и утверждают, что он наполнен противоречиями и фантастическими терминами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: