Первоочередным заданием нового правительства являются переговоры о финпомощи с ЕС и МВФ - Яценюк

Первоочередным заданием нового правительства являются переговоры о финпомощи с ЕС и МВФ - Яценюк
Фото: http://batkivshchyna.com.ua/
Возобновление переговоров с Европейским Союзом и Международным валютным фондом в части получения финансовой помощи будет одним из ключевых и первоочередных в работе нового правительства, заявил лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк.

"Мы ожидаем в ближайшее время проведения переговоров с МВФ и ЕС, чтобы получить их пакет финансирования для стабилизации экономики", - сказал Яценюк в комментарии журналистам в кулуарах Рады в четверг, 27 февраля. Он также сообщил, что в ближайшее время ожидается визит в Украину представителей финансовых институтов.

Яценюк также заявил, что новая власть намерена продолжить переговоры с Российской Федерацией о получении следующих траншей кредита в объеме 15 миллиарда долларов.

При этом он заверил, что новый кабмин, в случае назначения, сделает все возможное для предотвращения дефолта.

"Я видимо, стану самым непопулярным премьер-министром Украины за всю историю, но я должен признать честно – страна находится в разрухе, казна пуста. И я буду вынужден принимать множество непопулярных мер. Но мы сделаем все возможное, чтобы не допустить дефолта", - добавил Яценюк.

В среду директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард сообщила Bloomberg, что фонд может в ближайшее время отправить в Украину специалистов для рассмотрения вопроса о предоставлении финансовой помощи. Ранее представитель Еврокомиссии заявил журналистам, что Евросоюз работает над международным пакетом финансовой поддержки для Украины при условии реформ в стране.

Другие новости по теме

Яценюк отменил визит в Гаагу из-за переговоров с МВФ Яценюк отменил визит в Гаагу из-за переговоров с МВФ
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отменил свой визит в Гаагу, который планировался на 24-25 марта, из-за необходимости проведения переговоров с Международным валютным фондом.

В ближайшее время будут возобновлены переговоры с МВФ - Кубив В ближайшее время будут возобновлены переговоры с МВФ - Кубив
Новоизбранный глава НБУ Степан Кубив заявил, что намерен в ближайшее время возобновить переговоры с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине. Об этом он заявил в кулуарах Рады 24 февраля.

Правительство пойдет на непопулярные меры для получения кредита МВФ – Яценюк Правительство пойдет на непопулярные меры для получения кредита МВФ – Яценюк
Правительство Украины для получения кредита МВФ готово пойти на принятие непопулярных мер для получения кредита МВФ, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции в пятницу, 28 февраля.

Яценюк: Оппозиция не намерена создавать коалиционное правительство с нынешней властью Яценюк: Оппозиция не намерена создавать коалиционное правительство с нынешней властью
Лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявляет, что никакого коалиционного правительства с нынешней властью оппозиция создавать не собирается.

МВФ намерен в ближайшее время направить миссию в Украину МВФ намерен в ближайшее время направить миссию в Украину
Фонд подтвердил намерение провести переговоры с новым правительством.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: