Партия регионов унизила Гондурас,- Томенко

Партия регионов унизила Гондурас,- Томенко



Фото: Иван Черничкин, Фокус

Вице-спикер Верховной Рады бютовец Николай Томенко заявил, что его фракция готова рассматривать вопрос о внесение изменений в закон о выборах, но не только тех, которые инициировала Партия регионов.
Так он прокомментировал инициативу регионалов о созыве внеочередной сессии парламента, в повестку дня которой внесен, в частности, вопрос о внесении изменений в закон о выборах.

«Мы готовы рассмотреть дискуссионные статьи, которые могут привести к фальсификациям закона о выборах, но не только те статьи, на которых настаивает фракция Партии регионов, но и наши замечания», - приводит слова Томенко УНИАН.

Он отметил, что регионалы хотят внести изменения, согласно которым заседания избирательных комиссий будут легитимными при любом количестве присутствующих на нем членов, в то время как сейчас определен кворум в 2/3 членов комиссии.

Томенко напомнил, что раньше регионалы говорили только «в Гондурасе и в племени тумбу-юмбу, могут вноситься изменения к закону о выборах между первым и вторым туром».

Вице-спикер подчеркнул, что регионалы делали все для того, чтобы блокировать принятие любых изменений.

Депутаты даже прибегли к аргументам, которые «унижают суверенность Гондураса», отметил он.

Другие новости по теме

Регионалы заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады
Народные депутаты от Партии регионов заблокировали президиум и трибуну Верховной Рады

В БЮТ одобрили инициативу коалиции о созыве Рады
Вице-спикер Верховной Рады бютовец Николай Томенко заявил, что фракция БЮТ будет принимать активное участие во внеочередном заседании парламента, которое пройдет 30 августа

Томенко: сессия Рады закроется завтра
Завтра в 16:00 состоится внеочередное заседание Верховной Рады и закрытие четвертой сессии парламента

Томенко: сегодня депутаты закроют IV сессию
Сегодня состоится закрытие IV сессии Верховной Рады Украины. Такое предположение вчера вечером в эфире «5 канала» высказал вице-спикер БЮТовец Николай Томенко

Регионалы готовы оставить Томенко в кресле вице-спикера
Фракция Партии регионов не будет инициировать отставку бютовца Николая Томенко с поста вице-спикера Верховной Рады



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: