Митингующие покидают площадь у здания Верховного Совета Крыма

Митингующие покидают площадь у здания Верховного Совета Крыма
Фото: 15 минут
Перед этим председатель Меджлиса крымско-татарского народа заявил, что сессия крымских депутатов отменена.

Митингующие покидают площадь у здания Верховного Совета Крыма, передает 5 канал.

Как сообщил корреспондент с места событий, митинг еще продолжается, однако люди начали постепенно расходиться, сейчас там находятся около 5 тысяч, в то время как ранее днем были более 10 тысяч человек.

Перед этим председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров призвал митингующих разъезжаться по домам, охранять церкви и мечети. Он также сообщил, что сессия крымских депутатов отменена.

Столкновения в Крыму: онлайн

Вход в здание парламента Крыма закрыли правоохранители, чтобы митингующие туда не прорвались.

Крымские татары в среду с утра заняли подходы к Верховной Раде Крыма, требуя сохранить республику в составе Украины. Также под здание крымского парламента пришли русские националисты. Они требовали присоединения Крыма к России. Между двумя митингами происходили потасовки, пострадали несколько человек.

Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов заверил, что в крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины.

Видео 5 канала

Другие новости по теме

В крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из Украины – спикер Константинов В крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из Украины – спикер Константинов
Он назвал подобные заявления провокациями.

Крымские страсти. Фоторепортаж с массовых потасовок в Симферополе Крымские страсти. Фоторепортаж с массовых потасовок в Симферополе
Корреспондент.net составил фотоподборку с митингов двух противоборствующих сил в Симферополе - пророссийской и проукраинской.

В Крыму на митинге скончался мужчина В Крыму на митинге скончался мужчина
Кроме того, за помощью к медикам обратились семь человек с признаками легкого недомогания.

Въезд в Крым контролируется – Могилев Въезд в Крым контролируется – Могилев
Чиновник призвал духовных лидеров крымчан не допустить противостояния на межнациональной почве.

Возле здания ВР Крыма произошла массовая драка – СМИ Возле здания ВР Крыма произошла массовая драка – СМИ
Ранее глава Меджлиса крымско-татарского народа заявил, что на внеочередной сессии парламента Крыма будет рассмотрен вопрос о выходе полуострова из состава Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: