ЕС готов сотрудничать с Россией в вопросе поддержки Украины - Фюле

ЕС готов сотрудничать с Россией в вопросе поддержки Украины - Фюле
Фото: news.online.ua
Ранее пресс-секретарь Еврокомиссии заявил, что России стоит участвовать в оказании финансовой помощи Украине.

Евросоюз готов сотрудничать с Россией в вопросе поддержки Украины, заявил еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле, сообщает агентство РИА Новости.
"Украина нуждается в России, и Россия нуждается в Украине. Мы готовы очень тесно взаимодействовать с Россией, соседом нашего соседа, чтобы убедиться, что она играет конструктивную роль в будущем Украины - будущем соседа, с которым у России существуют традиционные связи, которые мы поддерживаем", - заявил Фюле, выступая в Европарламенте в среду, 26 февраля.
В среду, 26 февраля, пресс-секретарь Еврокомиссии Оливье Байи заявил, что России стоит участвовать в оказании финансовой помощи Украине.
Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от исполнения обязанностей, а также изменила Конституцию, вернувшись к парламентско-президентской форме правления. И.о. президента назначен спикер парламента Александр Турчинов. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Досрочные президентские выборы назначены на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Верховной Рады вызывает сомнения.
 

Другие новости по теме

Совбез ООН проводит неофициальную встречу по Украине Совбез ООН проводит неофициальную встречу по Украине
Во встрече принимают участие постпреды 15 стран-членов совета и постоянный представитель Украины Юрий Сергеев.

США окажут финпомощь только новому правительству Украины США окажут финпомощь только новому правительству Украины
США разрабатывают возможность предоставления Украине кредитных гарантий в размере 1 миллиарда долларов.

Для Украины не стоит выбор между Россией и ЕС - Фюле Для Украины не стоит выбор между Россией и ЕС - Фюле
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что никто не ставит Украину перед выбором между углублением сотрудничества с Россией или Евросоюзом.

Италия выделит 100 миллионов евро для пострадавших в Украине Италия выделит 100 миллионов евро для пострадавших в Украине
Средства будут направлены на закупку лекарств и оказание помощи раненым.

Еврокомиссар Фюле встретится с властями Украины в начале февраля Еврокомиссар Фюле встретится с властями Украины в начале февраля
Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле приедет в Украину 7-8 февраля, что пообщаться с украинскими властями, сообщил пресс-атташе представительства ЕС в Украине Давид Стулик.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: