Возле Киева неизвестные надругались над могилой одного из погибших из Небесной Сотни

Возле Киева неизвестные надругались над могилой одного из погибших из Небесной Сотни
Фото: ntv.ru
Правоохранители открыли уголовное производство по данному факту.

По факту надругательства над могилой одного из погибших с Небесной Сотни в поселке Чабаны Киевской области начато уголовное производство, сообщила в среду, 26 февраля, пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

По информации Генпрокуратуры, неизвестные забрали из могилы поминальные венки, сожгли их, надругались над фотографией погребенного и устроили костер вблизи могилы.

«Сведения об указанном событии внесены в единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.297 УК Украины, то есть надругательство над могилой», - говорится в сообщении.

Расследует производство следственный отдел Киево-Святошинского РО ГУ МВД Украины в Киевской области. В настоящее время принимаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших правонарушения.

Небесной сотней стали называть погибших активистов после кровавых событий в Киеве 22 февраля. По официальной информации Минздрава в результате этих событий жертвами стали 82 человека. Ранее активисты также предложили переименовать улицу Институтскую в улицу Героев Небесной сотни.

Другие новости по теме

20 февраля могут провозгласить Днем памяти Небесной сотни 20 февраля могут провозгласить Днем памяти Небесной сотни
Также предложено переименовать улицу Институтскую в улицу Небесной сотни.

В Киеве создадут парк памяти Небесной Сотни В Киеве создадут парк памяти Небесной Сотни
Деревья начнут уже высаживать весной, как только установится теплая погода.

В честь Небесной сотни переименуют улицу с советским названием В честь Небесной сотни переименуют улицу с советским названием
Не все жители Киева поддерживают инициативу с переименований центральной улицы в честь героев Небесной сотни.

В Раде установили портреты героев Небесной сотни В Раде установили портреты героев Небесной сотни
Сегодня, 26 февраля, в ВР пришли матери с портретами погибших в терновых венках.

В Одесской области неизвестные повредили на кладбище 90 надгробий В Одесской области неизвестные повредили на кладбище 90 надгробий
Милиция возбудила уголовное дело по факту надругательства неизвестными над 90 надгробьями и 57 крестами в Килийском районе Одесской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: