Украина запретила ввоз мяса из Литвы

Украина запретила ввоз мяса из Литвы
Фото: Голос Америки
Запрет введен на ввоз восприимчивых животных, продукции, сырья и репродуктивного материала.

Украина временно запретила ввоз продукции животного происхождения из Литовской Республики из-за случаев заболевания свиней африканской чумой.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.
«Согласно официальному сообщению Государственной продовольственной и ветеринарной службы Литовской Республики, на территории страны зарегистрированы случаи заболевания африканской чумой свиней. В этой связи, главным государственным инспектором ветеринарной медицины Украины введен временный запрет на ввоз восприимчивых животных, продукции, сырья и репродуктивного материала с Литовской Республики в Украину», - говорится в сообщении.
Ввоз из этой страны других грузов, подконтрольных Государственной службе ветеринарной медицины Украины, разрешается осуществлять в соответствии с ветеринарными требованиями относительно импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

Другие новости по теме

Украина запретила ввоз российской свинины из-за африканской чумы
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины запретила ввоз из Центрального округа Российской Федерации в Украину свиней, продукции и сырья из них из-за заболевания животных на этой территории африканской чумой.

Украина запретила ввоз свинины из Литвы из-за африканской чумы Украина запретила ввоз свинины из Литвы из-за африканской чумы
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба запретила ввоз в Украину живых свиней, свинины и продуктов ее переработки, а также репродуктивного материала из республики Литва в связи со вспышкой африканской чумы свиней.

В Украине запретили ввоз свиней из Литвы и Дании
Госкомитет по ветеринарной медицине запретил ввоз в Украину живых свиней, продукции и сырья из них из Литовской Республики и Королевства Дания

Украина возобновила импорт свиней из Дании
Государственный комитет ветеринарной медицины Украины разрешил ввоз живых свиней из Королевства Дания

Украина запретила ввоз птицы из Израиля
Украина запретила ввоз птицы, продукции и сырья из нее из государства Израиль



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: